Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История государства и права в странах Востока в Новое и Новейшее время





Государство Китая. Кризис политической системы в XIX в. Крестьянская революция и государство «великого благоденствия» (Тайпин Тяньго). Борьба за конституцию. «Сто дней реформ». Революция 1911 г. Свержение маньчжурской династии и провозглашение республики. Военная диктатура Юань Шикая. Образование Китайской Народной Республики. Временные конституционные законы 1949 г. Конституция КНР 1954 г. «Культурная революция». Реформы 80-х гг. ХХ в.

Японская государственность. Революция Мейдзи. Реформы 70–80-х гг. ХIХ в. Образование политических партий. Конституция 1889 г. Государственный строй по Конституции. Политическая роль армии. Право и судебная система Японии на рубеже XIX–XX вв. Изменения в политической системе после Первой мировой войны. «Новая политическая структура». Профашистский монархо-милитаристский режим. Участие Японии во Второй мировой войне. Установление оккупационного режима. Демилитаризация и демократизация государственного аппарата. Конституция 1947 г. Сан-Францисский мирный договор и его влияние на политическую ситуацию в стране.

Право и судебная система Японии в Новое и Новейшее время.

Проблемы становления новой государственности на Ближнем и Среднем Востоке (Израиль, Палестина, Ирак, Иран).

Раздел 3. История отечественного государства и права

Тема 1

Предмет и методология

Введение. Предмет, метод и система курса.

Методологические и концептуальные основы изучения курса. Возникновение и основные положения учений о государстве и праве, научные представления о государстве и праве в современных условиях. Исторические типы государства. Особенности развития и исторические традиции российской государственности. Периодизация истории отечественного государства и права.

 

Тема 2

Date: 2015-09-22; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию