Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5 Основы построения оптимальной структуры предпринимательской деятельности





1.Виды и формы предпринимательской деятельности.

2. Факторы, влияющие на выбор организационно-правовой формы предпринимательской единицы.

3. Схемы предпринимательских действий и формулирование целей предпринимателем перед созданием предпринимательской единицы.

4. Особенности построения организационных структур. Типы и виды

Продолжение приложения А

 

организационных структур.

5. Подготовка учредительных документов. Порядок государственной регистрации.

6. Формы сотрудничества предпринимателей в сфере производства.

7. Предпринимательский договор.

 

Основные понятия изучаемой темы:

Виды предпринимательской деятельности: производственное, коммерческое и финансовое предпринимательство. Схемы предпринимательских действий. Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности и факторы, влияющие на выбор организационно-правовой формы предпринимательской единицы. Объединения юридических лиц. Формулирование целей предпринимателем перед созданием предпринимательской единицы.

Учреждение предпринимательской единицы. Особенности построения организационных структур. Подготовка учредительных документов. Порядок государственной регистрации.

Формы сотрудничества предпринимателей в сфере производства. Предпринимательский договор. Формулирование предпринимателем условий договора.

 

Темы рефератов:

1. Развитие партнерских связей и выбор партнеров для реализации предпринимательской деятельности.

Список рекомендуемой литературы:

1. Бусыгин, А.В. Предпринимательство: учебник / А.В. Бусыгин. –3-е изд.. – М.: Бусыгин, 2003. – 614 с.

2. Предпринимательство: учебник для вузов / под ред. В.Я. Горфиинкеля, Г.Б. – 3-е изд., перераб. и доп.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2002. - 581 с.

Date: 2015-09-24; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию