Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила прохождения маршрутов в Скальном марафоне





Чемпионат Сибирского федерального округа по альпинизму 2014 год

Скальный класс

(3-й этап Кубка России по альпинизму)

Регламент

 

Проводящие организации

1.1. Соревнования проводятся Министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Красноярской краевой спортивной федерацией альпинизма.

1.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

 

Место и время проведения соревнований

2.1. Соревнования проводятся в г. Красноярске, Государственном природном заповеднике «Столбы» в период с 13 по 15 июня 2014 года в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по альпинизму на 2014 г., Правилами проведения соревнований по альпинизму, и настоящим Регламентом.

 

Программа соревнований

13 июня Заезд и регистрация команд;

18:00 Заседание мандатной комиссии (ул.Павлова 5, СДЮСШОР им.В.Г. Путинцева)

14 июня 09.30 Открытие соревнований. Жеребьевка;

10.00 – 22.00 – 12-ти часовой Скальный марафон.

15 июня 11.00 – 17.00 Соревнованияв связках на скорость;

17.00 Награждение победителей, закрытие соревнований.

 

Правила прохождения маршрутов в Скальном марафоне

4.1. Связки совершают восхождения по маршрутам из утвержденного списка. Каждый маршрут имеет свой рейтинг (см. Приложение 1).

4.2. Выбор первого маршрута осуществляется по результатам жеребьевки, дальнейший выбор маршрутов в порядке «живой очереди». Координация очередности выходов групп осуществляется судейской бригадой.

4.3. Прохождение маршрутов фиксируется судейской бригадой. В зачет идут все пройденные маршруты. Каждый маршрут, пройденный группой, принимается к зачету только один раз.

4.4. Первый участник лезет с нижней страховкой, второй участник передвигается лазанием с верхней страховкой, либо по перилам на двух жумарах.

4.5. Смена ведущего на маршруте не обязательна.

4.6. Запрещено взаимодействие связок во время прохождения маршрута.

4.7. Маршрут считается пройденным, если оба участника прошли по линии маршрута и освободили его от снаряжения.

4.8. Если связка не успевает финишировать на маршруте до 22.00, маршрут не засчитывается.

4.9. Спуск осуществляется по спусковым маршрутам.

 

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию