Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и система проведения Соревнований





6.1 На каждом из этапов Спортсмены должны выполнить определенные соревновательные задачи.

6.2 Соревновательные задачи могут включать некоторые из упражнений:

• приседания (на двух ногах, на одной ноге, в ножницы, с весом собственного тела, с отягощением на спине, на груди, над головой);

• прыжок (в высоту, в длину с места, на тумбу, через тумбу, фронтальный, боковой);

• отжимания (в упоре на полу лежа, на брусьях, на гимнастических кольцах, в стойке на руках);

• подтягивания на перекладине;

• подъем по канату;

• преодоление препятствий;

• подъем переворотом на перекладине;

• подъем отягощений над головой;

• подъем отягощений с пола;

• прыжки через скакалку;

• бег;

• гребля;

• а также иные упражнения по перемещению собственного тела или внешних объектов по усмотрению Оргкомитета.

6.3 Каждый соревновательный комплекс представляет собой уникальную комплексную двигательную задачу, состоящую из различных движений, представляющих собой локомоторные и перемещающие действия.

6.4 Комплексы упражнений для различных полов, а также возрастных категорий различаются по степени технической сложности и степени нагрузки.

6.5 Количество упражнений может быть произвольным, их необходимо выполнять в соответствии с заданием.

6.6 Формат соревновательных комплексов включает следующие составные части:

6.6.1 Определенные движения:

a) Стартовая и конечная точки движения;

b) Ограничения в технике выполнения и/или используемом оборудовании в случае их наличия;

c) Различия в рамках возрастных категорий, при их наличии.

6.6.2 Определенное количество подходов и/или повторений;

6.6.3 Определенное оборудование;

6.6.4 Определенный вес отягощений;

6.6.5 Фиксированное время работы или лимит времени;

6.6.6 Особенности присуждения очков.

6.7 Некоторые из комплексов могут иметь временные штрафы. В случае если Спортсмен не выполняет задание в установленное время, Спортсмен может получить штраф в размере 1 секунды за каждое невыполненное повторение и/или не продвинутся к следующей ступени Соревнований.

6.8 Некоторые из комплексов могут иметь минимальный показатель времени, повторений, веса отягощений или раундов для дальнейшего продвижения. В случае наличия подобного минимума это будет озвучено как часть Соревновательного комплекса. Неспособность Спортсмена достичь минимума приведет к невозможности продвижения Спортсмена к следующему заданию.

6.9 Если Спортсмен не переходит к выполнению следующего задания по какой-либо причине (травма, дисквалификация и т.п.), в общей таблице этот Спортсмен будет находиться в конце списка после всех, кто выполнил задание, и не сможет перейти на следующий этап Соревнований.

6.10 Масштабирование или изменение соревновательных заданий запрещены.

6.11 Спортсмен, до подачи стартовой команды, не может касаться соревновательного инвентаря, если иное не оговорено на инструктаже.

Date: 2015-09-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию