Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Площадки линейных узлов коммерческого учета нефтепродуктов отгружаемых в ЦОТП





В составе товарного парка цеха №1 на коммуникациях выдачи БГС и ДТ из его резервуаров в цех отгрузки продукции ЦОТП предусмотрены узлы коммерческого учета отпускаемых нефтепродуктов на базе импортных массомеров марки «ELITE CMF-QM», позиции FT-311 и FT-310, соответственно.

Узлы учета БГС и ДТ оформляются в виде арматурных сборок, включающих измерительную и байпасную линии. Привязка узлов учета по трассе трубопроводов подачи нефтепродуктов на ЦОТП от соответствующих насосных, выполнена на их подходе к площадке налива а/ц.

Для удобного и безопасного обслуживания арматуры и средств КиА узлы оборудуются рабочей площадкой на отметке 1,1 м с соответствующими лестницами и перильным ограждением.

Для контроля расхода БГС и ДТ на узлах учета применяются массовые кориолисовые расходомеры типа «ELITE CMF-QM», поставки компании «Emerson» (США).

Расходомеры предусматривают передачу информации в РСУ токовым сигналом - мгновенный расход и температура потока, а также по цифровому интерфейсу – суммарный расход и прочие параметры потоков, для отображения на мониторах операторной УСН-4-1.

Расход нефтепродуктов - БГС или ДТ при откачке в ЦОТП устанавливает начальник смены ЦОТП. Регулирование расхода компонентов производит оператор УСН-4-1 или площадки налива, управляя клапанами-регуляторами поз. F-311 и F-310, соответственно, на линиях подачи БГС и ДТ.

Массомеры «ELITE CMF-QM» позволяют автоматически перекачивать потребителю заданные по массе количества нефтепродуктов, исходя из контролируемого объемного расхода и средней плотности перекачиваемого продукта, определяемой с учетом параметров (Р, Т) рабочей среды.

Откачка БГС в ЦОТП производится насосами Н-2101 (1,2) и может вестись одновременно с РВС-10 и РВС-12, либо по отдельности с каждого резервуара.

Перекачка ДТ из резервуаров ТП в ЦОТП осуществляется насосами Н-1, Н-2, а при необходимости уменьшения «мертвого остатка» в РВС-9 и РВС-11 (при зачистке, ремонтных работах, аварийных ситуациях) возможно использование насосов Н-3/1,2.

Непосредственная подача ДТ в ЦОТП от насосной цеха №3, минуя резервуары товарного парка, но с использованием линейного узла учета нефтепродукта (поз.
FT-310) цеха №1, проводится при согласовании старшего смены цеха №1 и цеха №3 и начальника смены ЦОТП.

Пуск насосов для откачки нефтепродуктов в ЦОТП производится только после подтверждения начальником смены ЦОТП о готовности к их приему.

Порядок действий оператора и персонала цеха, положение, задействуемых при отгрузке нефтепродуктов в ЦОТП, арматуры и оборудования излагается в «Инструкции по эксплуатации товарного парка и площадки автоналива цеха №1».

 

Date: 2015-09-24; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию