Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производительность установки





Первоначальным проектом установки стабилизации нефти (проект РП 0780-03) предусматривался, объем переработки Нижневартовской нефти 1,7 млн.т/год с получением прямогонного бензина в количестве 200 тыс.т/год.

Путем модернизации существующей схемы и оборудования и монтажа дополнительных узлов в объеме выполненного ООО «ИКТ СЕРВИС» в 1999 году 1 этапа проекта технического перевооружения и в 2005 г. – 2 этапа ("Реконструкция печного блока"), расчетная производительность УСН4-1 должна составить:

- по сырой нефти - 2130 тыс.т/год;

- по прямогонному бензину - 328 тыс.т/год (41 т/час).

 

1.5. Установка введена в эксплуатацию в 1995 году. 2-ой этап проекта технического перевооружения установки стабилизации нефти реализуется в 2006 году и связан с заменой существующего блока печей (П-1 и П-2) на одну новую печь современной конструкции, и включением в состав цеха №1 объектов резервуарного парка и станции налива автоцистерн.

 

1.6. Настоящий технологический регламент разработан ООО «ИКТ СЕРВИС» г. Москва, на основании прав, предоставленных лицензией №00-ДЭ-003-398(ДНТХ), рег. № А017180 от 04.10.2004 г., выданной Управлением по надзору за общепромышленными опасными объектами Федеральной службы по экологическому, технологическому надзору и атомному надзору Российской Федерации.


 

Характеристика исходного сырья, материалов, реагентов, катализаторов, полуфабрикатов, изготовляемой продукции.

Сырье.

Основным сырьем установки является Нижневартовская нефть, поступающая из резервуарного парка ОАО "Самотлорнефтегаз". Годовая потребность – 2,0¸2,2 млн.тонн.

Качество нефти принято в соответствии с отчетом ВНИИНП №2423/190 от 1995 года по исследованию представительных образцов Нижневартовской нефти. Требования к качеству нефти приведены в таблице 2.4.

 

Date: 2015-09-24; view: 1203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию