Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения игр Турнира





 

4.1. В рамках Турнира командам будет предложено отыграть 60 вопросов «Что? Где? Когда?», разбитых на 4 тура по 15 вопросов в каждом. По итогам Турнира будут подведены результаты одновременно сразу нескольких зачетов, описанных ниже. Более высокое место в таблице займет команда, давшая правильные ответы на большее количество вопросов. При совпадении этого показателя у двух и более команд для однозначного распределения призовых мест соответствующим командам будет предложена "перестрелка" – до первого правильного (или неправильного) ответа одной из команд. Для остальных команд за пределами тройки призеров места будут просто поделены.

 

4.2. На обсуждение вопроса «Что?Где?Когда?» дается 60 секунд, плюс 10 секунд на оформление ответа. Для этого ведущим производится обратный отсчет от 10 до 0. Не допускается задерживать сдачу ответа по окончании этого времени. Ответы сдаются на бланках установленной формы. На каждом бланке должны быть указаны номер команды, полученный ей при регистрации (а при желании - и название), и номер текущего вопроса. Бланки, в которых данная информация не указана, в зачет не идут. Апелляции по этому поводу не принимаются.

 

4.3. Ответы должны быть записаны разборчивым почерком. Не принимаются ответы с дополнительной неверной информацией. В случае наличия в ответе двух различных вариантов, вторая часть ответа рассматривается как неверное уточнение к первой. Часть ответа, заключенная в скобки, игнорируется.

 

4.4. Итоги турнира подводятся в двух номинациях.

 

«Студенческий зачет»: разыгрывается только среди студенческих команд. Команде-победителю вручается хрустальный Кубок ректора, диплом и призы в виде книг научно-популярной тематики. Командам, занявшим второе и третье места в данном зачете, вручаются призы и дипломы соответствующего достоинства.

 

«Общий зачет»: обычная система распределения мест между командами. Команде-победителю вручается диплом и призы в виде книг научно-популярной тематики. Командам, занявшим второе и третье места, вручаются аналогичные призы и дипломы соответствующего достоинства. Школьные команды также выступают в общем зачете.

 

4.5. В рамках Турнира командам будет также предложена дополнительная «разогревающая» конкурсная программа, проводимая по правилам спортивной командной «Своей игры». Устанавливаются специальные призы для команды, победившей в дополнительной конкурсной программе.

 

4.6. В командной «Своей игре» командам предлагается 9 тем, каждая тема состоит из 5 вопросов разной степени сложности от 10 до 50 баллов. Перед началом игры командам раздаются бланки для ответов. Ведущий объявляет название темы, затем зачитывает вопросы в строгой последовательности от 10 до 50 баллов. По окончании чтения каждого вопроса Ведущий делает паузу в 7 секунд для обсуждения командами ответа. Перед сдачей бланков с ответами дается еще 1 минута на обсуждение и исправление, после чего Ведущий объявляет правильные ответы на вопросы. Если команда верно отвечает на данный вопрос, то она получает соответствующее вопросу количество баллов, если команда дает неверный или неточный ответ, то указанное количество баллов вычитается, при отсутствии ответа счет не меняется. Таким образом, команда может заработать в каждой теме от -150 до 150 баллов, а в игре от -1350 до 1350 баллов.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию