Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 81





1. Подписанные мэром решения Думы возвращаются в Думу не позднее следующего дня после подписания.

2. Подписанные решения Думы регистрирует организационный отдел.

Решения Думы в электронном виде рассылаются отделом документационного обеспечения согласно реестру, подготовленному организационным отделом.

Копии решений Думы, носящие нормативный правовой характер, а также решения Думы, в которых отражаются предложения и рекомендации в адрес мэрии, отделом документационного обеспечения направляется мэру в бумажном формате.

3. Копии решений Думы, подлежащие публикации, в течение 5 дней со дня поступления в отдел документационного обеспечения направляются руководителем аппарата Думы мэру для опубликования (обнародования) в средствах массовой информации городского округа.

4. Решения Думы, за исключением нормативных правовых актов,вступают в силу с момента их подписания председателем Думы, если в решении не установлен иной срок вступления его в силу.

5. Решения Думы размещаются отделом документационного обеспечения на официальном сайте Думы в сети Интернет не позднее чем в 7-дневный срок со дня вступления в силу.

6. Копии решений Думы, носящие нормативный правовой характер, в течение 5 дней с момента поступления в Думу, отделом документационного обеспечениянаправляются в мэрию на бумажном носителе, заверенные, прошнурованные и пронумерованные в установленном порядке, а также на электронных носителях для последующего направления их мэром в уполномоченный орган исполнительной власти Самарской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Самарской области.

7. В случае получения уведомления об отказе о включении решений Думы в регистр, основанием которого является не в полном объёме либо ненадлежащим образом оформленные документы и сведения, предусмотренные законом Самарской области, отдел документационного обеспечения в течение 5 дней с момента поступления обеспечивает повторное представление установленных документов и сведений в мэрию.

8. В случае получения от уполномоченного органа исполнительной власти Самарской области экспертного заключения о несоответствии решения Думы, носящего нормативный правовой характер, действующему законодательству Дума в 30-дневный срок со дня его получения принимает меры по устранению выявленных нарушений, о чём в 35-дневный срок со дня его получения информирует уполномоченный орган исполнительной власти Самарской области или уполномоченное им должностное лицо.

9. Копии решений Думы, носящие нормативный характер, направляются Думой прокурору г.Тольятти для проведения антикоррупционной экспертизы.

 

Date: 2015-09-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию