Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 75





1. Дума может принять решение Думы в целом, в первом чтении, отправить на доработку, отклонить проект решения.

Депутат Думы лично осуществляет своё право на голосование.

Депутат имеет право голосовать за принятие решения, против принятия решения либо воздержаться от принятия решения.

2. Председательствующий перед голосованием обращается к депутатам и мэру с вопросом о наличии поправок. В случае отсутствия поправок на голосование ставится предложение о принятии решения в целом. Решение считается принятым в целом числом голосов в зависимости от вида решения в соответствии со статьёй 77 настоящего Регламента.

3. При наличии изменений и дополнений (поправок) проект решения Думы принимается за основу.

4. Каждая поправка к проекту решения Думы подаётся председательствующему в письменном виде, обсуждается и ставится на голосование в порядке поступления. При необходимости информационно-аналитическое и юридическое управления вправе дать пояснения по поступившим поправкам.

Если внесено несколько поправок в один и тот же пункт проекта решения Думы, то вначале рассматриваются те из них, принятие или отклонение которых позволит решить вопрос о других поправках.

После рассмотрения поправок к проекту решения Думы на голосование ставится предложение о принятии в целом проекта решения Думы с внесёнными в него поправками.

5. В случае если предложенный проект решения не принят в целом либо за основу, председательствующим может быть предложено постатейное голосование. Решение о проведении постатейного голосования принимается большинством голосов от числа присутствующих депутатов.

В случае постатейного голосования пункт считается принятым числом голосов в зависимости от вида решения в соответствии со статьёй 77 настоящего Регламента. После голосования по пунктам с изменениями и дополнениями решение считается принятым в целом без дополнительного голосования.

6. После принятия решения Думы в целом внесение в его текст каких-либо изменений возможно только в порядке, установленном для внесения изменений в принятые решения.

7. В случае если при голосовании в целом, за основу или постатейном голосовании проект решения Думы не набрал необходимого количества голосов депутатов, Думой может быть принято одно из следующих решений:

1) о принятии проекта в первом чтении.

В решении указываются ответственный за доработку и срок внесения поправок. Порядок доработки документа ко второму чтению и принятия его во втором чтении осуществляется в соответствии со статьёй 76 настоящего Регламента;

2) о доработке проекта.

Проект возвращается разработчику. В решении указывается срок представления проекта для повторного рассмотрения;

3) об отклонении проекта.

Отклонённый проект дальнейшему рассмотрению не подлежит. Копия решения Думы об отклонении проекта направляется инициаторам рассмотрения данного проекта.

8. В случае если Дума не принимает ни одно из решений, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, обсуждение вопроса переносится на одно из двух ближайших заседаний Думы.

С целью дополнительного обсуждения вопрос может быть направлен в профильную комиссию, специально созданную рабочую группу или согласительную комиссию, о чём делается соответствующая отметка в протоколе заседания Думы.

9. В случае если проект решения Думы в течение двух заседаний Думы не набирает необходимого количества голосов для его принятия, данный проект считается непринятым, снимается с рассмотрения и возвращается инициатору.

10. Депутаты могут принять решение о переносе рассмотрения вопроса. В протокол заседания Думы вносится соответствующая запись.

11. При наличии нескольких проектов решений, голосование осуществляется по проектам решений в порядке их поступления.

12. По решению Думы для выбора одного из нескольких проектов решений может проводиться рейтинговое голосование, при котором каждый проект голосуется отдельно.

При этом регистрируются только голоса, поданные «за». По итогам рейтингового голосования на окончательное голосование ставится проект, получивший наибольшее число голосов присутствующих депутатов. Решение Думы считается принятым числом голосов в зависимости от вида решения в соответствии со статьёй 77 настоящего Регламента.

Другие проекты, не набравшие большинства голосов, считаются непринятыми.

13. Решение о проведении рейтингового голосования принимается большинством голосов от числа депутатов, присутствующих на заседании Думы.

14. В случае невозможности прибыть на заседание Думы по обстоятельствам, имеющим исключительный характер (болезнь, осуществление депутатом по поручению Думы функций Думы за пределами муниципального образования, смерть близкого родственника, командировка по основному месту работы) депутат Думы вправе письменно выразить своё мнение по любому вопросу повестки заседания Думы («за», «против», «воздержался»), которое учитывается при подсчёте голосов при принятии Думой решения.

Мнение депутата Думы излагается на депутатском бланке, к которому прилагаются документы, подтверждающие невозможность его прибытия на заседание Думы.

Указанные документы передаются депутатом либо его помощником в отдел документационного обеспечения, который направляет их председателю Думы до начала заседания Думы.

Председатель Думы определяет их соответствие требованиям, указанным в абзаце втором настоящей части. Мнение депутата изложенное с нарушением требований, не учитывается.

На заседании Думы председатель Думы перед тем как поставить вопрос на голосование, сообщает о наличии мнения депутата Думы по данному вопросу. Мнение депутата Думы оглашается на заседании Думы после проведения голосования при подсчёте голосов. В протокол заседания Думы вносится соответствующая запись.

15. Если в ходе голосования депутат проголосовал ошибочно, он озвучивает свою позицию по данному вопросу до завершения процедуры электронного голосования. Изменение итогов голосования после завершения процедуры электронного голосования не допускается.

16. В случаях непринятия проекта решения Думы на заседании Думы по инициативе мэра, председателя Думы, депутатов может быть принято решение о возврате к рассмотрению вопроса на этом же заседании Думы.

Решение о возврате к рассмотрению вопроса считается процедурным вопросом и допускается не более одного раза.

 

Date: 2015-09-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию