Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила подачи апелляций





6.1. Апелляция может быть подана командой на некорректность вопроса или на его дуальность, то есть на то, что ответ команды не менее правильный, чем ответ автора вопроса (апелляция “на снятие вопроса”). Также апелляция может быть подана на признание степени конкретизации ответа, данного командой, достаточной для зачета (апелляция “на зачет ответа”). Подача апелляции бесплатна.

6.2. По каждому апеллируемому вопросу командой подается отдельная апелляция (в письменном виде после окончания ИД). Не принимаются апелляции следующих видов:

- совместная апелляция на один и тот же вопрос от двух или более команд;

- апелляции на снятие и на дуальность одного и того же вопроса от одной команды;

- апелляции на неправильный зачёт ответа других команд.

6.3. Вопрос признается некорректным в случае наличия в тексте вопроса (и/или авторского ответа) фактической ошибки.

6.4. Окончание срока подачи апелляций определяется Ведущим, но не может быть позже установленной в графике даты. Апелляции подаются в письменной форме Ведущему в том случае, если это происходит сразу по окончании игры.

6.5. Для принятия решения по апелляции АЖ имеет право запросить у автора вопроса, на который была подана апелляция, и у редактора их мнение по поводу поданной апелляции.

6.6. Для вынесения вердикта о зачете ответа как правильного или дуального необходимо положительное решение двух членов АЖ, а для вынесения вердикта о снятии вопроса – положительное решение всех членов АЖ. При голосовании членам АЖ воздерживаться запрещается.

6.7. Если апеллирующая сторона доказала некорректность вопроса, вопрос снимается и дополнительные вопросы (вместо снятого) не задаются.

6.8. В случае обнаружения некорректности в одном из мини-вопросов блица, блиц-вопрос должен быть снят целиком.

6.9. Если апеллирующая сторона доказала дуальность вопроса, то всем командам, давшим подобные дуальные ответы, этот ответ засчитывается, и вопрос не снимается. Если степень конкретизации ответа, данного апеллирующей стороной, признана АЖ достаточной для зачета, то всем командам, давшим ответы с подобной степенью конкретизации, этот вопрос засчитывается, и вопрос не снимается.

6.10. Сроки опубликования вердиктов АЖ определяются Оргкомитетом. Решение АЖ считается окончательным и обжалованию не подлежит.

6.11. Спорные ответы, отклонённые ИЖ, передаются в АЖ в качестве апелляций без аргументации и могут быть зачтены АЖ.

6.12. АЖ не имеет права засчитывать ответы и снимать вопросы по своей инициативе.

 

Date: 2015-09-24; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию