Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс подсчета результатов и подведение итогов





4.1. Подсчет текущих и окончательных результатов Чемпионата производится по линейной системе.

4.2. Линейная система предусматривает начисление команде одного очка за каждый взятый вопрос. Победителем общего зачета считается команда, набравшая в Чемпионате больше всего очков по итогам 7 лучших туров для каждой из участвующих команд.

Победителем специального зачета для молодых команд считается команда, набравшая в Чемпионате больше всего очков по итогам всех туров для каждой из команд, удовлетворяющих критериям для игры в специальном зачете.

Команда, пропускающая тур (не пришедшая на тур), считается ответившей в этом туре на 0 вопросов.

4.3. В случае, если одна или несколько команд набрали по итогам Чемпионата одинаковое количество очков, для распределения мест применяется метод подсчета рейтинга команды на основе подсчета рейтинга вопросов.

4.4. Рейтингом вопроса является оценка уровня его сложности. Она вычисляется по формуле: R = N + 1, где N - число команд, участвовавших в туре и не ответивших на данный вопрос. Рейтингом команды является суммарный рейтинг вопросов, взятых ею за все время Чемпионата. Более высокое место занимает команда с большим рейтингом. Если данные дополнительные показатели совпадают, команды считаются разделившими места в том случае, если речь не идет об определении золотого, серебряного или бронзового призера Чемпионата.

4.5. Если команды, набравшее равное количество очков, претендуют на первое, второе или третье место в общем либо специальном зачете Чемпионата, ИЖ обязано выбрать из следующих способов определения победителей (один показатель на выбор или сразу два показателя):

- Между командами проводится “перестрелка” на трёх вопросах. Если это не позволяет однозначно распределить места, задаётся ещё один дополнительный вопрос – и так до окончательного распределения мест.

- по сумме мест в турах. Подсчет данного показателя производится путем простого суммирования мест команды во турах Чемпионата, учтенных при подсчете результатов данной команды. Чем меньше данная сумма, тем выше рейтинг команды. Каждый пропущенный командой тур ничего не добавляет к общей сумме мест.

4.6. По результатам общего зачета Чемпионата выносится решение о награждении трех победителей: победителя и двух призеров.

По результатам специального зачета Чемпионата выносится решение о награждении победителя специального зачета.

4.7. Из итоговой таблицы исключаются результаты команд, дисквалифицированных Оргкомитетом за нарушение правил, установленных разделом 7 данного Регламента.

4.8. Победителям и призерам общего зачета Чемпионата (с 1 по 3 место), а также Победителю специального зачета Чемпионата вручаются призы. Участникам Чемпионата (начиная с 4 места) вручаются грамоты.

 

Date: 2015-09-24; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию