Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнительные органы Чемпионата





СОДЕРЖАНИЕ РЕГЛАМЕНТА.

Общие положения и исполнительные органы.

1.1. Чемпионат Финансового университета по спортивному «Что? Где? Когда?»(далее - Чемпионат) - это соревнование по интеллектуальным играм, проводимое Клубом интеллектуальных игр Финансового университета при поддержке Центра воспитательной работы со студентами Финансового университета. К участию в Чемпионате допускаются игровые команды Финансового университета (также возможно участие нескольких внешних команд по предварительному согласованию с Оргкомитетом при условии предоставления им «wild card»). Участие в Чемпионате бесплатное.

Чемпионат проходит в три игровых дня, состоящий из трех туров по 12 вопросов каждый.

1.2. Игровая команда Чемпионата может состоять из студентов Финансового университета всех форм обучения, членов профессорско-преподавательского состава Финансового университета (кроме случаев, предусмотренных п. 1.1. Настоящего Регламента), а также студентов иных ВУЗов (далее – «легионеров») при условии:

- наличия не более 3 «легионеров» в команде, находящейся на игре в составе из 6 человек;

- наличия не более 2 «легионеров» в команде, находящейся на игре в составе из 5 человек;
- наличия не более 1 «легионера» в команде, находящейся на игре в составе из 4 человек.

Команды, в состав которых входят не являющиеся студентами Финансового университета игроки из Топ-500 рейтинга МАК, а также, количество легионеров в которых превышает допустимое по Регламенту, играют Чемпионат «не в зачет»: их результаты не учитываются ни в одном из зачетов.

Команды, получившие «wild card» от Оргкомитета Чемпионат, играют наравне с командами Финансового университета.

1.3. Чемпионат проводится в соответствии с действующим кодексом спортивного Что? Где? Когда? (подробнее, http://mak.chgk.info/kodeks-sportivnogo-chgk).

1.4. Вопросы проходят редакцию независимыми тестерами, которыми, в том числе, могут являться члены Оргкомитета Чемпионата.

1.5. За игровым столом каждой команды во время игры должно находиться от четырех до шести игроков. Каждой команде разрешено иметь не более двух запасных игроков. Каждой команде разрешено неограниченное число замен игроков в паузах между турами/играми.

1.6. Один и тот же игрок не может одновременно находиться в заявке двух и более команд. В случае нарушения данного правила виновные лица и команды, допустившие появление одного и того же игрока в своих заявках, подлежат снятию с Чемпионата.

1.7. Если на момент проведения Чемпионата в зале присутствуют легионеры, то они могут присоединиться к любой команде по совместной договоренности, не нарушая п. 1.5. и 1.6. данного Регламента. В случае присоединения к команде легионеры должны быть указаны в регистрационной заявке команды, принявшей легионера (-ов).

1.8. В случае наличия ранее не зарегистрировавшихся команд, решение по их включению в игровой состав определяется Оргкомитетом в зависимости от наличия игровых ресурсов и вместимости игрового зала.

1.9. Каждая игра проводится ведущим - человеком, не заявленным ни за одну из команд - участниц Чемпионата.

1.10. Количество участвующих команд ограничивается вместимостью игрового зала.

Исполнительные органы Чемпионата

2.1.1. К исполнительным органам Чемпионата относятся: оргкомитет, редакторская группа, игровое и апелляционное жюри, координаторы, технические сотрудники.

2.2. Оргкомитет Чемпионата:

- Разрабатывает регламент Чемпионата и следит за его соблюдением;

- Утверждает персональный состав редакторской группы, игрового жюри (далее - ИЖ), апелляционного жюри (далее - АЖ), координатора;

- Утверждает результаты Чемпионата, определяет победителей;

- Принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях.

2.3. Редакторская группа, ответственная за подготовку тура:

- Готовит для него игровой пакет, включающий вопросы, правильные ответы, источники информации, сведения об авторах каждого вопроса;

- Подготавливает инструкцию по зачету вопросов, а также комментарии.

2.4. Состав ИЖ определяется Оргкомитетом. ИЖ принимает решения о зачете ответов команд, ведет подсчет результатов игры, следит за соблюдением правил и применяет санкции к нарушителям. При зачете ответов ИЖ обязано строго соблюдать критерии, указанные в текстах вопросов. При отсутствии или недостаточности этих критериев ИЖ принимает решение о зачете самостоятельно.

ИЖ обязано предоставлять капитанам команд информацию о том, какие ответы были засчитаны их командам, для сверки. Капитаны команд имеют право обратиться в ИЖ, если, по их мнению, имела место техническая ошибка. ИЖ обязано рассмотреть эти обращения в полном составе и устранить технические ошибки либо объявить о том, что технической ошибки нет. Все заявления о технических ошибках и их исправления должны быть сделаны после обращения команды в ИЖ (в тот же игровой день). После окончания каждого тура/каждой игры ИЖ объявляет результаты, а в случае необходимости — сообщения об исправлении технических ошибок.

2.5. Принципы рассмотрения апелляций соответствуют указанным в Кодексе спортивного ЧГК

2.6. Технические сотрудники (далее - ласточки):

- По сигналу ведущего собирают у команд бланки с ответами и максимально быстро приносят их игровому жюри.

- По просьбе ведущего раздают командам необходимые игровые материалы.

- Следят за соблюдением положений настоящего Регламента во время ответов на вопросы.

- В случае нарушения командой (игроком) положений настоящего Регламента информируют о нарушении представителей Оргкомитета Чемпионата.

- Имеют право не принимать ответы команд, сдаваемые с опозданием.

 

Date: 2015-09-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию