Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автомобили и участники соревнования





 

5.1. К соревнованиям допускаются водители:

• В классе Д2-Юниор: юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет. В случае, если участник не достиг 12-летнего возраста, решение о его участии принимается отдельно.

• В классах Д2-Н, Д2-Классика, Багги Д3 Спринт и Багги Д 3/4: взрослые водители от 18 лет. В случае если водителю от 12 до 18 лет, к участию он допускается с согласия родителей или опекунов.

5.2. К соревнованию допускаются автомобили:

• В классе Д2-Юниор: Легковые автомобили, подготовленные в соответствии с положениями Главы 3 ТТ путем ограниченных модификаций базовых транспортных средств — ВАЗ-1111 или ВАЗ-11113, выпущенных под торговыми марками «Ока» или «Кама».

• В классе Д2-Н: Легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1500 куб.см., подготовленные в соответствии с положениями Главы 3 КиТТ путем ограниченных модификаций базовых транспортных средств — автомобилей семейства ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2110, 2112.

• В классе Д2-Классика: Автомобили с приводом на заднюю ось и рабочим объемом двигателя до 1600 куб.см., подготовленные в соответствии с положениями Главы 3 КиТТ путем ограниченных модификаций транспортных средств — серийных легковых автомобилей отечественного производства (ВАЗ, Москвич, Иж, ЗАЗ).

• В классе Багги Д 3 Спринт: участвуют специальные кроссовые автомобили с приводом на заднюю ось и рабочим объемом двигателя до 1400 куб. см.

• В классе Багги Д 3/4: участвуют специальные кроссовые автомобили с приводом на заднюю ось и рабочим объемом двигателя до 1300 куб. см.

5.3. Для автомобилей Д2-Юниор, Д2-Н, Д2-Классика, Багги Д 3 Спринт, Багги Д 3/4 шины должны быть производства России и стран СНГ.

5.4. В случае частичного несоответствия конструкции автомобиля Правилам подготовки к соревнованию по автомобильному кроссу, руководитель гонки вправе объявить водителю условную дисквалификацию.

5.5. Организатор имеет право объединить дивизионы при недостаточном количестве участников.

5.6. Требования к участникам.

5.6.1. К соревнованиям допускаются:

- участники в возрасте не моложе 18 лет, имеющие удостоверение на право вождения автомобиля соответствующей категории;

- участники в возрасте моложе 18 лет допускаются с письменного разрешения одного из родителей.

5.6.2. Во время заезда в автомобиле может находиться только один водитель.

5.6.3. Во время гонки водитель должен быть пристегнут ремнями безопасности и в застегнутом жестком шлеме.

5.6.4. Водителю может быть отказано в участии в соревнованиях по решению Организатора на стадии регистрации без объяснения причины.

5.6.5. К участию в соревнованиях допускаются физические лица или представители спортивных, учебных и других организаций, предъявившие в мандатную комиссию следующие документы:

• паспорт на каждого участника;

• полис обязательного медицинского страхования установленного образца (копия);

• водительское удостоверение требуемой категории, действительное на территории РФ.

• технический паспорт транспортного средства

5.6.6. Количество участников личного зачета не ограничено.

5.7. Требования к автомобилям участников.

5.7.1. К соревнованиям допускаются технически исправные автомобили указанных категорий, разрешенные к эксплуатации в соответствии с КиТТ. Каждый автомобиль должен быть укомплектован огнетушителем.

5.7.2. Автомобили могут принадлежать как командирующим организациям, так и находящиеся в личной собственности участников. Транспортировка автомобилей и обеспечение ГСМ возлагается на командирующие организации.

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию