Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила о сроках действия закона





Вступление в силу, наличие и применимость закона. Статья 82 Основного закона о вступлении закона в силу. Порядок вступления закона в силу - компетенция законодателя. Согласование сроков вступления закона в силу в процессе законотворчества. Место предписания о вступлении в силу в законе. Срок, предшествующий вступлению закона в силу. Поэтапное введение закона в действие. Объединение предписаний, вступающих в силу одновременно. Структура предписания о поэтапном введении закона в действие. Хронологическая последовательность предписаний. Ссылка на предписания о поэтапном введении в действие. Предписания об уголовной ответственности и штрафных санкциях. Немедленное вступление в силу нормы-поручения. Нормы-поручения приводятся в положениях о вступлении закона в силу. Параллельное введение законов в действие.

Перекрестные ссылки при параллельном введении законов в действие. Иные варианты одновременного вступления законов в силу. Вступление в силу под отлагательным условием. Комбинация вариантов введения закона в действие. Уведомление о наступлении события при вступлении закона в силу под отлагательным условием. Кто уведомляет о вступлении нормативного акта в силу. Правовая природа уведомления. Данные о публикации уведомления в полном наименовании закона. Вступление в силу под отлагательным условием и объявление о введении в действие в будущем. Особая проверка допустимости обратной силы закона. Статья 103 Основного закона о недопустимости обратной силы закона. Недопустимость обратной силы закона в других случаях. Защита доверия адресатов норм. Обратная сила льготного регулирования. Оговорка об обратной силе закона. Точность определения момента вступления в силу. Указание конкретной даты вступления закона в силу. Ссылка на дату опубликования закона. Неточные формулировки. Установление сроков между датами опубликования и вступления закона в силу. Календарные периоды.

Особенности привязки к конкретной дате опубликования. Распоряжение о порядке исчисления сроков. Распоряжение о порядке исчисления сроков в случае усложненной формулировки не публикуется. Отсутствие предписаний о прекращении срока действия. Исключение: законы временного характера. Предписания с указанным сроком действия. Законы, направленные на достижение определенной цели регулирования. Ограничение срока действия, предусмотренное Основным законом. Установление сроков регулирования временного или срочного характера.

Положения о прекращении действия и о применении закона. Формулировка предписаний о прекращении действия. Прекращение действия под отменительным условием. Отмена положения о сроке действия закона при сохранении потребности в регулировании. Ограничение срока действия закона, связанное с трудностями оценки адекватности принимаемых мер. Срок действия переходных предписаний. Проблемы законов с ограниченным сроком действия.

Date: 2015-09-22; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию