Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные ветви юридической профессии





1. Общая мировая практика: судья, адвокат, юрисконсульт, научный исследователь, ученый-юрист, частнопрактикующий юридический советник, прокурор, нотариус, помощник юриста.

2. Юридические профессии в США: частная практика - 76%, федеральные судьи - 0,4%, другие федеральные ведомства - 0,4%, судьи судов штатов и муниципальных судов - 2,4%, госаппарат штатов и муниципалитетов - 4,7%, частная промышленность - 8,8%, частные ассоциации - 0,7%, работающие для бедного населения - 1,1%, ученые - 1%, на пенсии или неактивные - 4,6% (это информация по состоянию на 1991 год).

Процесс получения звания лицензированного юриста в США.

Подготовительная стадия: а)закончить учебу в университете - 4 года после окончания средней школы, в дипломе указывается присужденное звание - бакалавр наук; б) закончить учебу в юридической школе, в американском штате - 3 года после окончания университета. Получить диплом доктора права; в) успешно сдать квалификационный экзамен на звание юриста в штате, где желает работать юристом; г) пройти аттестацию моральной годности работать юристом перед аттестационной комиссией; д) быть внесенным в список лицензированных юристов решением Верховного суда штата. Выпускник юридической школы имеет право на звание лицензированного юриста, только если он успешно прошел все эти 5 стадий процесса получения звания юриста.

3. Юридические профессии во Франции: магистрат, судья, прокурор, адвокат, нотариус, юридический советник, ученые-юристы, судебный пристав.

4. Юридические профессии в Германии: судья, прокурор, патентовед, практикующий юрист, адвокат, ученый-юрист, преподаватель, научный исследователь, юрисконсульт, нотариус.

5. Юридические профессии в Англии: ученый юрист, частнопрактикующие юристы, государственный юрист, судья, магистрат, юрист, исполняющий функции нотариуса.

3. Рассмотрим особенности нормотворческой техники Федеративной Республики Германия. Приведем ключевые понятия, изложенные в справочнике по нормотворческой технике Федеративной Республики Германия (Справочник по нормотворческой технике / Пер. с нем. 20-е изд. М., 2002).

Date: 2015-09-22; view: 819; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию