Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что на самом деле написано в Свитках Мертвого моря





 

Некоторые ученые сначала считали, что написавшие свитки Мертвого моря относились к повторным бракам неодобрительно, потому что одним из первых свитков, попавших в распоряжение ученых, был «Дамасский документ». В нем написано, что не следует вступать в брак второй раз.

Свитки Кумранской общины были обнаружены в 1947 году арабским мальчиком, искавшим сокровища. Он бросал камни в пещеры, расположенные высоко в скале, и когда он услышал звук разбившегося глиняного сосуда, то решил, что нашел клад. Он не стал сам лезть на скалу, потому что боялся, что клад охраняет джин, и поскольку он разбил сосуд, джин должен был оказаться на свободе. Поэтому он позвал на помощь своего брата и еще одного друга, а сам остался внизу. Мальчики были крайне разочарованы, когда не обнаружили ничего, кроме обрывков каких–то свитков, однако им удалось продать несколько из них в местной антикварной лавке за пару долларов. Владелец лавки понял, что это был свиток пророка Исайи, поэтому показал свиток православному священнику (это был митрополит сирийской православной церкви Самуил Афанасий, настоятель монастыря св. Марка — прим. пер.), который купил его за 70 долларов. Священник понял, что свиток древний и позднее смог продать его за миллион долларов, что еще раз доказывает, насколько ценным является знание древнееврейского языка!

Свиток, названный «Дамасским документом» описывает группу иудеев, сознательно решивших жить в пустыне, в отдалении от развращенного священства и от других иудеев, которые, по их мнению, не следовали Божьему закону. В числе прочего, они критиковали обычай иметь больше одной жены. Подобно Иисусу, они говорили, что Божий замысел супружества заключается в союзе между одним мужчиной и одной женщиной.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию