Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение





 

В заключение – таблица для самостоятельного упражнения для немного знающих английский. Разберитесь, что можно комбинировать и в каком контексте, а какие слова тут совершенно неуместны.

Названия должностей

 

 

Подсказка. Неподходящее: Mediocre, Fucking, Village, Gang, Disaster, Brothel, Dimwit, Redneck, Half, Motherfucker, Executioner, Slut, Idiot, Superior, Subdivision, Massage, Geek, Scumbag, Quantity, Datalogger, Asswipe, Reprehensible, Stoned, Political.

Ну, вот несколько примеров. Определите, какая должность может быть реальной, а какая – чисто шутка:

1. Senior Account Manager.

2. Investor Quality Producer.

3. Regional Massage Administrator.

4. Global Marketing Analyst.

Кому трудно – учите английский – язык международного общения!

 

Примечания

«The Addams Family» musical (A.Lippa, M.Brickman, R.Elice). Из нового (2009) мюзикла «Семейка Аддамс».

Московцев Н., Шевченко С. Бизнес по‑русски, бизнес по‑американски. – СПб.: Питер, 2003.

Московцев Н., Шевченко С. Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь‑путеводитель по американскому сленгу. – 2‑е изд., доп. и перераб. – СПб.: Питер, 2009.

Это мы сильно упростили. В «Википедии», ставшей за короткое время весьма авторитетной энциклопедией, написано так: «Жизнь – способ бытия сущностей (живых организмов), наделенных внутренней активностью, процесс развития тел органического строения с устойчивым преобладанием процессов синтеза над процессами распада, особое состояние материи, достигаемое за счёт следующих?

Как оказалось при работе над рукописью, мысль о том, что живой организм «питается отрицательной энтропией» (поедает хаос) задолго до нас высказал Эрвин Шредингер. Отсылаем интересующихся подробностями к его книге: Э. Шредингер. Что такое жизнь с точки зрения физики. – М.: Атомиздат, 1972.

По выступлению Ю. Латыниной: http://www.echo.msk.ru/programs/code/612682‑echo.phtml

Так мы мальчишками в Питере говорили.

Что, по сути, мало отличается от витиеватого определения в «Википедии»: «Счастье – это эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворенность условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения».

А. Маслоу. Мотивация и личность. – СПб.: Питер, 2008, 352 с.

Норман Казинс. Анатомия болезни с точки зрения пациента. – М., 1991.

Московцев Н., Шевченко С. Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь‑путеводитель по американскому сленгу. – 2‑е изд., доп. и перераб. – СПб.: Питер, 2009. В этой книге не просто обсуждается проблема наркотиков, а и приводятся их многочисленные сленговые названия. Почитайте.

Из выступления 03.10.2009 В. Иванова, директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков: http://echo.msk.ru/programs/lex/623800‑echo/

Кто кому на самом деле отдается, обосновано нами в труде: «Вашу мать, сэр!» – СПб.: Питер, 2004.

http://www.ej.ru/?a=note&id=9467

Все как в футболе. Кто победит? На 50 % это определяется классом команды, на 10 % – везением, а 40 % – настроем, тем, насколько команда сумеет выложиться. Ставки в тотализаторе делаются вовсю. Любая сильная команда может проиграть более слабой… иногда.

Включая, естественно, авторов этой книги.

Московцев Н. К закону всеобщей оптимизации всего // Психологическая газета. – 1998, № 6, с. 29–30. Приводится с сокращениями

Stuckler D., King L., McKee M. Mass privatisation and the postcommunist mortality crisis: a cross‑national analysis // The Lancet. – 2009, V. 373 (9661), р. 399–407; V.373 (9671), р. 1247–1248. http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140‑6736(09)60005‑2/fulltext

http://ru.wikipedia.org/wiki/Рост человека

А. Маслоу. Мотивация и личность. – СПб.: Питер, 2008.

На работе – ни‑ни! Или Что такое sexual harassment и как с ним бороться // Этикет и протокол. – 2006, № 1 (28), с. 10–13. Заказывая нам эту статью к 8‑му марта журнал просил чего‑то погорячее, но, прочтя первый вариант, попросил его смягчить. Вот что получилось.

Статью с таким названием мы в свое время готовили для любимого журнала «Химия и жизнь», 2003, № 7–8, с. 43–45. Пересчитали на 2009 год и обрадовались: сегодня уровень жизни в России заметно выше, чем тогда. Но еще есть к чему стремиться.

Простите за манеры, но нам, прожившим столько лет в атмосфере ежегодно переиздающегося словаря сленга «Вашу мать, сэр!» от таких замечаний удержаться трудно.

Например: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/bayb/index.php

http://www.etikets.ru/vidietic.php

Анна Мартен‑Фюжье. Элегантная жизнь, или Как возник «весь Париж». – М.: Изд. Сабашниковых, 1998.

http://www.bibliotekar.ru/rIskusstvo/47.htm

Пишут http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1041241020, что в одном из черновиков Р. Киплинга было даже так: «Запад есть Запад, Восток есть Восток, Только в России духовности исток!»

Московцев Н. Сексология в школе // Психологическая газета. – 2001, № 11 (74), с. 28–29 (по сообщению редакции, статья была лидером года по числу откликов).

Аргументы и факты. – 2008, № 26.

Газета «Коммерсантъ». – 2009 (12.08), № 146.

Индиец и русский – братья!

Байкалфинансгруп – российское OOO, принадлежащее Роснефти, купившее основные активы Юкоса.

Gunvor – швейцарская компания, третий по величине посредник по продаже нефти в мире, имеет русских учредителей.

Леново Груп Лимитед – китайская компьютерная компания, четвертый в мире производитель персональных компьютеров.

Догберт‑Консалтинг – фирма, дающая советы по ведению бизнеса (Догберт – умная собака офисного сотрудника Дилберта из серии американских комиксов, автор Скотт Адамс).

Здесь рассказано как его подсчитывают: http://www.answers.com/topic/human‑development‑index

http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2009

http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2009/cpi_2009_table

http://www.komcity.ru/forum/home/?id=1448

http://www.bumbinorn.ru/2008/05/25/ojjraty_ili_kalmaki_klichka_ili_istoricheskoe_samonazvanie_48654.html

http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2006/09/m63725.htm

http://www.philology.ru/liloro/romanes/shapoval17.htm

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ethnic_slurs

http://talks.guns.ru/forum_light_message/83/353575.html

Представление вы можете получить из статьи: Н. Московцев, С. Шевченко. В защиту американского империализма // Психологическая газета. – 2003, № 4 (91), с. 27–30 и на страничке одного из авторов этой книги: http://www.proza.ru/avtor/buffs (http://www.proza.ru/2009/10/11/278).

F. Zakaria. The Post‑American World // Norton. – N.‑Y., 2008.

См. Московцев Н., Шевченко С. Вашу мать, сэр! Иллюстрированный словарь‑путеводитель по американскому сленгу. – 2‑е изд., доп. и переработан. – СПб.: Питер, 2009, 544 с. Это для тех, кто заинтересуется сленгом всерьез. Читайте.

Поскольку именно английский – язык международного общения.

Напоминаем, слова, которые недопустимо употреблять в офисе, подчеркнуты.

 

Date: 2015-09-24; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию