Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины





Кафедра философии и политологии

 

 

 

 

 

ПОЛИТОЛОГИЯ

Рабочая учебная программа дисциплины

 

 

Для направлений

081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

030500.62«Юриспруденция»,

0080500.62«Менеджмент»

080100.62«Экономика»

Составители:

В.В. Скоробогацкий, д.ф.н., профессор.

Н.Г. Пономарева, к.п.н., доцент

Екатеринбург

2011

 

 

 

 

Раздел 1. ВВЕДЕНИЕ

Цели и задачи дисциплины

Целью изучения политологии является формирование представлений о политике, политической власти, политических институтах и процессах, нормах политического поведения, формах и границах влияния политики на экономическую, социальную и духовную жизнь общества и человека.

Задачи курса:

1. раскрыть основные направления эволюции и развития политической науки в мировом интеллектуальном пространстве;

2. продемонстрировать структурные и процессуальные свойства мира политики;

3. охарактеризовать особенности поведения основных политических акторов и их интеракций в сфере перераспределения полномочий государственной власти;

4. познакомить студентов с основными путями и методами теоретического моделирования политических объектов;

5. привить умения и навыки применения политических знаний в профессиональной и гражданской деятельности.

2. Место дисциплины в структуре ООП:

Дисциплина цикла ГСЭ;

 

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование и развитие основных общекультурных компетенций: 1) способен занимать активную гражданскую позицию; 2) способен анализироватьсоциально-значимые проблемы и процессы.

Профессиональные компетенции: способен использовать основные теории мотивации, лидерства и власти для решения управленческих задач; понимает основные мотивы и механизмы принятия решений органами государственного регулирования.

Предшествует следующим специальным дисциплинам: методы принятий решений, управленческие решения, институциональная экономика, теория государства и права, история государства и права.

 

Date: 2015-09-24; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию