Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лайф фабиола фамеукс, мисс рудн-2012





Помимо основного конкурса «Мисс РУДН» ежегодно проводится «Мисс АСАФСТУ». В 2012 году Российский университет дружбы народов стал инициатором еще одной красивой традиции – конкурса «Мисс Латинская Америка».

 

Уникальная возможность совершить кругосветное путешествие представляется посетителям традиционных фестивалей народных культур в РУДН. Национальные костюмы, украшения, музыкальные инструменты, предметы декоративного и изобразительного искусства, яркие краски и потрясающее разнообразие цветов - все это привлекает новых и новых гостей. Рассказать много интересного о странах и их традициях – такова цель каждого фестиваля национальной культуры в РУДН. Можно не покидать родной ВУЗ – все государства мира сами придут к вам в гости.

 

СНХ: Майсу ИСТОКАСУ, Армандо АРИАС, секретари посольства Кубы в РФ

«Нам очень приятно находиться в таком престижном университете, где обучаются студенты из всех стран мира. Хочется пожелать им успеха, пусть они продолжают нести свою высокую мисси – развивать и поддерживать дружбу между народов».

«Нас подружила Москва» - яркий букет культур, в котором чувствуются нотки самобытности различных народов. Фестиваль 2012-го года приурочен к Международному Дню толерантности. Цель фестиваля - развитие межкультурного диалога, а, как известно, диалог - это основа дружбы между народами.

ХХХХХХХХХХХХХ

Российский университет дружбы народов – вуз, поистине уникальный. Здесь соединяются нити культур различных цивилизаций, народов и национальностей. Узнать много нового об обычаях различных стран мира можно на Фестивале народных традиций.

 

Одно из самых зрелищных событий года – интернациональный фестиваль студенческой молодежи «Планета Юго-Запад». В празднике участвует более 15 тысяч человек, разворачивается около ста выставочных стендов земляческих организаций РУДН. Который год подряд фестиваль приурочен к годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Здесь исчезают границы и стираются языковые барьеры. А иначе и быть не может. Ведь за то и воевали наши деды и прадеды – за счастье, за молодость, за мир между всеми народами.

 

СНХ: Яков ЛОМКО, профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета РУДН

«Здесь как бы сочетаются идея дружбы народов, заложенная в нашем университете и конкретные представители. Веселые, жизнерадостные, молодые. Нам, ветеранам, хорошо и радостно их приветствовать.»

 

Еще одно традиционное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, - урок-концерт, который организуют студенты факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин совместно с участниками вокальной студии Интерклуба РУДН.

 

ЛАЙФ:

 

Приобщиться к культуре классической музыки учащиеся РУДН могут, посетив традиционные салоны «Музыкальная Пушкиниана», организатором которых является профессор Российского университета дружбы народов, Галина Трофимова. В этом году любители музыки могли насладиться программой и в Центральном музее музыкальной культуры.

 

В дни зимних и летних каникул учащиеся РУДН из самых разных стран мира путешествуют в рамках традиционных экскурсионных поездок по усадьбам Москвы и городам Золотого кольца, которые организует вуз. Коломна, Суздаль, Владимир, Звенигород. Из каждой поездки студенты привозят с собой яркие впечатления, которыми еще не раз будут делиться с друзьями у себя на Родине.

 

Лагерь Российского университета дружбы народов «Ювента» - неизменный победитель конкурса детских лагерей Московской области в номинации «Лучшая воспитательная работа». Эта награда говорит о высоком уровне мастерства педагогического коллектива «Ювента».

 

Студенты Российского университета дружбы народов талантливы во всем. И таланты эти многогранны. На каждом факультете, в каждом институте РУДН есть свои локальные, но от этого не менее зрелищные мероприятия. Филологический факультет ежегодно проводит «Минуту славы», студенты юридического демонстрируют свои таланты на конкурсе «Смотрите, кто пришел», а учащиеся экономического факультета могут похвастаться собственным вечером-концертом «Шире круг содружества».

 

Медицинский факультет не перестает радовать зрителей театральными постановками. В этом году долгожданный сезон в театре «Гиппократ» открывала постановка «Пигмалион» по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу.

 

Пропаганда здорового образа жизни - важная составляющая жизни РУДН. Неудивительно, что с каждым годом все больше студентов Университета принимают участие в индивидуальных и командных соревнованиях, проходящих в рамках ежегодной спартакиады учащихся. Старт состязаниям дает торжественный парад участников соревнований, а также награждение победителей прошлогодней юбилейной Спартакиады.

 

В РУДН есть все, что характеризует настоящее государство: свои президенты, министры, Конституция, законы. И даже свой чемпионат мира по футболу, традиционно проходящий в дни летних студенческих каникул. В этом году в чемпионате приняли участие сборные из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. Сильнейшие из них встретились в финальных играх в начале сентября. В напряженной борьбе в матче за первое место против команды Бенина футболисты республики Гана были сплоченнее и сильнее. И, несмотря на то, что во втором тайме команда оказалась в меньшинстве, сборная Ганы обыграла соперников со счетом 3:2.

СНХ: Элвис ОПОКУ, капитан сборной команды Республики Гана по футболу

«Мы этого давно ждали, мы стремились к этой победе. Мы не выиграли кубок Африки, зато стали победителями чемпионата мира. Спасибо всем тем, благодаря кому, стало возможным проведение этого чемпионата. Надеемся в следующем году мы снова станем обладателями этого кубка».

 

Сочетание студенческого и профессионального спорта – в РУДН есть и такое. Звездный «КроссФит», организованный на базе университета компаниями Reebok и FIGHT NIGHTS и благотворительным Фондом Дмитрия Носова, - лучшее тому доказательство. Возможно, эту эстафету подхватят другие вузы, и такие праздники станут традиционными.

 

СХ: Бату ХАСИКОВ, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу

«Молодежь заряжена позитивом, большим количеством энергии, поэтому здесь здорово. Мы надеемся, что тоже внесем свой вклад, свою лепту в рождение добрых эмоций через спорт».

 

Уютные общежития, чистые, светлые аудитории – все это во многом заслуга Центра молодежных строительных отрядов Российского университета дружбы народов «Меридиан Дружбы». За всю историю существования строительного отряда университета сложилось множество традиций. Сегодня его бойцы работают не только в Москве, но и во многих других городах России. В свою очередь, участники строительных отрядов других вузов работают на объектах РУДН.

 

Логическим завершением трудового года становится слет строительного отряда РУДН «Меридиан Дружбы» «Вузу. Городу. Стране». Цель фестиваля – выявление, поощрение и поддержка инициативной молодежи, и отбор наиболее значимых достижений, для их последующего продвижения.

 

Специально для умников и умниц Российского университета дружбы народов традиционно проводится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Мероприятие каждый раз подтверждает, что в нашем университете учатся умные и сообразительные студенты, способные к решению нестандартных задач.

Студенты РУДН не представляют свою жизнь без игр Клуба веселых и находчивых. Сборная РУДН завоевала первое место в играх КВН на кубок префекта Юго-Западного Административного округа. Чтобы показать зрителям действительно захватывающую и веселую игру, необходимо приложить немало усилий. Постоянная работа над сценарием, процесс создания шуток, многочасовые репетиции – всё это осталось за кулисами. На сцене волнению нет места. Самой веселой и находчивой в 2012 году стала команда КВН «Соединенные штаты Осетии».

 

 

VI. Заключение.

2012 год стал богатым на события. Визиты высокопоставленных гостей, подписание важных договоров о сотрудничестве, развитие международных связей с университетами всего мира, конференции, круглые столы, встречи, недели культур, фестивали и выставки – это лишь малая часть жизни Университета. Инновационные образовательные тенденции гармонично вливаются в учебный процесс, культурная жизнь вуза с каждым годом становится все более насыщенной.

 

Сегодня в РУДН действует 10 факультетов, 4 института, 64 направления и специальности. Выпускники университета работают в 170 странах мира, а студенты получают широчайший спектр дополнительных возможностей – второй, третий иностранные языки, диплом переводчика, стажировки в различных странах, а главное – качественное образование, востребованное не только в России, но и во всем мире. Каждый студент – это гордость и лицо Университета. Покинув его стены, одни совершат невероятные открытия, другие построят свой бизнес, третьи – будут творить. Однако ничего из этого невозможно представить без хорошего старта. Такого, какой дает своим студентам Российский Университет дружбы народов.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию