Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания для самостоятельной работы. Задание 1.Проанализируйте рекламу, размещаемую на телевидении, в печатных периодических зданиях, в сети «Интернет» и выпишите примеры социальной рекламы





(4 часа)

Задание 1. Проанализируйте рекламу, размещаемую на телевидении, в печатных периодических зданиях, в сети «Интернет» и выпишите примеры социальной рекламы, политической рекламы, рекламы табачной продукции, рекламы с участием несовершеннолетних.

Задание 2. Найдите и выпишите примеры неэтичной рекламы.

Задание 3. Подготовка реферата.

Практическое занятие 2.

Субъекты рекламной деятельности

(2 часа)

Форма проведения занятия: решение задач, разбор кейсов

Вопросы к практическому занятию

1. Понятие и признаки рекламы.

2. Субъекты рекламной деятельности.

3. Спонсорская реклама.

Задачи

 

Задача 1. Один из петербургских дилеров General Motors — ООО «Юго-Запад» решил переманить клиентов, которые стоят в очереди за автомобилями других производителей (заключили контракты, внесли аванс). ООО «Юго-Запад» объявило, что готово «перекупить контракты любых автосалонов при условии приобретения автомобиля Opel Astra из числа находящихся в наличии на складе» и компенсировать «неустойку, которую покупатель обязан выплатить при разрыве контракта». Максимальный размер компенсации — 21 000 руб. (примерно $860). ООО «Юго-Запад» разместил порядка 100 рекламных щитов со слоганом «Opel Astra — и никаких фокусов с контрактами».

Вопросы к задаче:

1) Имеются ли, в данной рекламе признаки недобросовестности?

2) Дайте правовую оценку действий ООО «Юго-Запад».

 

Задача 2. Истец - Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы обратился с иском о взыскании с ответчика ФГУП "Почта России" 12 897 руб. 54 коп. составляющих стоимость работ по демонтажу и транспортировке объекта наружной рекламы и информации. Комитет рекламы посчитал, что вывеска почты с указание «Почта России» над входом в помещение почты, является рекламой и не была согласована с соответствующими органами. Вывеска была демонтирована.

Вопрос: какое решение примет суд?

 

Задача 3. На местном телеканале вышла реклама концерта А.Б.Пугачевой, который состоится в сентябре в Концертном зале. При этом в рекламе было указано, что спонсорами данного концерта является ресторан BASE, ООО «Мир лимузинов» и отель «Ибис».

Вопросы к задаче:

1) Какие виды рекламы вы выявили в данном объявлении?

2) Разъясните порядок размещения спонсорской рекламы на телевидении.

3) Приведите формы размещения спонсорской рекламы. Поясните информацию о том, кто может выступать в роли спонсора.

 

Date: 2015-09-24; view: 1126; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию