Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль 7. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)





Конкурсное право как подотрасль предпринимательского права. Соотношение понятий «банкротство» и «несостоятельность». Правовые институты, обслуживающие банкротство. Развитие института банкротства (исторический аспект). Отношения, регулируемые нормами конкурсного права. Законодательство о банкротстве. Зарубежное законодательство о несостоятельности. Соотношение законодательства о банкротстве с Арбитражным процессуальным кодексом.

Основные институты конкурсного права (денежное обязательство, обязательные платежи, мораторий, текущие платежи, реестр требований кредиторов). Субъекты правоотношений в процедурах банкротства.

Понятие и признаки несостоятельности (банкротства).

Предупреждение банкротства. Меры по предупреждению банкротства организаций.

Разбирательство дел о банкротстве в арбитражном суде.

Должник, руководитель должника. Кредиторы, конкурсные кредиторы. Уполномоченные органы. Собрание, комитет кредиторов. Представитель учредителей (участников) должника, представитель собственника имущества должника, представитель комитета кредиторов, представитель собрания кредиторов, представитель работников должника. Заинтересованные лица.

Арбитражный управляющий. Порядок утверждения арбитражного управляющего. Требования к кандидатуре арбитражного управляющего. Права, обязанности и ответственность арбитражного управляющего. Вознаграждение арбитражного управляющего.

Саморегулируемая организация арбитражных управляющих. Права и обязанности саморегулируемой организации. Регулирующий орган.

Досудебные и судебные процедуры. Досудебная санация.

Наблюдение. Введение наблюдения, последствия вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения. Ограничения и обязанности должника в ходе наблюдения. Временный управляющий, его права и обязанности. Анализ финансового состояния должника. Установление размера требований кредиторов. Созыв первого собрания кредиторов. Первое собрание кредиторов. Окончание наблюдения.

Финансовое оздоровление. Ходатайства о введении финансового оздоровления. Порядок и последствия введения финансового оздоровления. Управление должником в ходе финансового оздоровления. Административный управляющий. План финансового оздоровления и график погашения задолженности. Досрочное прекращение финансового оздоровления. Окончание (досрочное окончание) финансового оздоровления. Исполнение обязательств лицами, предоставившими обеспечение исполнения должником обязательств в соответствии с графиком погашения задолженности и его последствия. Переход к внешнему управлению.

Внешнее управление. Порядок и последствия введения внешнего управления. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Внешний управляющий, его права и обязанности. Установление размера требований кредиторов. Распоряжение имуществом должника, меры по восстановлению платежеспособности должника. Отчет внешнего управляющего, его рассмотрение собранием кредиторов и утверждение арбитражным судом. Расчеты с кредиторами. Порядок прекращения полномочий внешнего управляющего.

Конкурсное производство. Последствия открытия конкурсного производства. Конкурсный управляющий, его права и полномочия. Оценка имущества должника. Конкурсная масса, имущество должника, не включаемое в конкурсную массу. Очередность удовлетворения требований кредиторов. Отчет конкурсного управляющего о результатах проведения конкурсного производства. Завершение конкурсного производства.

Мировое соглашение. Особенности заключения мирового соглашения на разных стадиях рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве (в ходе наблюдения, в ходе финансового оздоровления, в ходе внешнего управления, в ходе конкурсного производства). Форма и содержание мирового соглашения. Участие в мировом соглашении третьих лиц. Условия и последствия утверждения мирового соглашения арбитражным судом. Отказ в утверждении мирового соглашения арбитражным судом. Последствия отказа. Расторжение мирового соглашения. Последствия неисполнения мирового соглашения.

Тематический план

Date: 2015-09-24; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию