Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 4.1. Освобождение от уголовной ответственности





 

Понятие и правовая природа освобождения от уголовной ответственности.

Основания и виды (общие и специальные) освобождения от уголовной ответственности; их юридическое содержание. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях экономической направленности. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Тема 4.2. Освобождение от наказания.

 

Понятие и юридическая природа освобождения от наказания. Основания и виды освобождения от наказания; их юридическое содержание.

Понятие и юридическая природа условного осуждения. Основания и условия применения условного осуждения. Сущность, продолжительность и порядок исчисления испытательного срока при условном осуждении. Требования, предъявляемые к условно осужденному. Основания отмены условного осуждения или продления испытательного срока.

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки. Освобождение от наказания в связи с болезнью. Отсрочка отбывания наказания. Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией. Освобождения от наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора.

 

Тема 4.3. Амнистия. Помилование. Судимость.

 

Понятие и правовая природа амнистии. Порядок объявления и применения.

Понятие и правовая природа помилования. Порядок осуществления. Отличие от амнистии.

Судимость и ее уголовно-правовое значение. Погашение и снятие судимости.

 

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию