Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Украденные деньги





В 1983 году я прочитал книгу Бакминстера Фуллера «Усмешка гигантов» («Grunch of Giants»), в которой говорится о самых богатых и могущественных людях и о том, как они на протяжении многих веков крадут деньги и эксплуатируют народ. Это книга о заговоре богачей.

«Усмешка гигантов» охватывает период от королей и королев, живших тысячи лет назад, до наших дней. Автор объясняет, каким образом люди, обладающие богатством и властью, добиваются доминирующего положения. Прочитав се, вы поймете, что сегодняшние банковские грабители не скрывают своих лиц под масками. Они носят костюмы и галстуки, являются обладателями дипломов, ученых степеней и грабят банки изнутри, а не извне. Еще много лет назад, прочитав «Усмешку гигантов», я смог разглядеть надвигающийся кризис, хотя и не знал точно, когда он разразится. Именно благодаря этому мой бизнес успешно развивается, несмотря на экономические неурядицы. Книга дала мне время подготовиться к ним.

Очень часто о заговорах пишут всякие чудаки. Но /ииі гора Бакминстера Фуллера к чудакам не отнесешь, im і ому что его мысли намного обгоняли время. Он учился в Гарвардском университете и, хотя не окончил п о, добился больших успехов (что роднит его с Биллом

І гіпсом, также досрочно отчисленным из Гарварда). Американский институт архитектуры причисляет Фулчера к величайшим архитекторам и дизайнерам страти. Он считается одной из знаменитейших личностей и истории США. Фуллеру принадлежит множество патентов на изобретения. Его ценили как талантливого футуриста. Джон Денвер, вдохновленный Фуллером, написал песню «Что может сделать один человек», в которой называет его «дедушкой будущего». Бакминстер Фуллер занимался вопросами охраны окружающей среды еще задолго до того, как большинство людей ииервые услышали об экологии. Но наибольшего уважения он заслуживает за то, что силой своего гения пытался представить себе мир, в котором будет хорошо жить всем людям, а не только ему самому или богачам и властителям.

До «Усмешки гигантов» я прочитал несколько книг Фуллера, но в большинстве его ранних трудов речь шла о науке. Они прошли мимо моего сознания. А вот «Усмешку гигантов» я понял.

Она подкрепила мои неосознанные подозрения относительно того, как устроен этот мир. Я начал понимать, почему нашим детям ничего не рассказывают и in коле о деньгах. До меня дошло, зачем меня послали но Вьетнам на войну, которую нам не следовало вести.

• Скалывается, война — очень доходное дело. В ее основе чип'о лежит не патриотизм, а алчность. Проведя на ишчшоіі службе девять лет, четыре из которых учился її Ногиной академии, а пять служил пилотом в морской іпніамии и дважды направлялся на вьетнамскую войну, к нг мог не согласиться с Фуллером. Я на собственном

опыте понял, почему он называет ЦРУ «невидимой армией капитализма».

Но важнее всего то, что «Усмешка гигантов» разбудила во мне тягу к знаниям. Впервые в жизни мне захотелось разобраться, почему люди, обладающие деньгами и властью, могут на законных основаниях эксплуатировать всех остальных. Начиная с 1983 года я прочитал более пятидесяти книг на эту тему и в каждой из них находил недостающий фрагмент общей картины. Та книга, которую вы сейчас держите в руках, собирает все эти фрагменты воедино.

Date: 2015-09-24; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию