Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи по римскому праву. 1. Какими признаками, согласно источникам римского права, обладают юридические лица?





1. Какими признаками, согласно источникам римского права, обладают юридические лица? Чем юридическое лицо отличается от товарищества…

2. В пекулий раба Стиха входит земельный участок стоимостью 500. Для приобретение вола и зерна для посева он взял в долг у гражданина Тиция 600…

Какими признаками, согласно источникам римского права, обладают юридические лица? Чем юридическое лицо отличается от товарищества?

13. Римское частное право: проблемно-тематический курс

Тема 1.Предмет римского частного права

Тема 2.Источники римского права

Тема 3.Иски

Тема 4.Лица в римском праве

Тема 5.Брачно-семейные отношения

Тема 6.Вещные права. Общие положения

Тема 7.Владение

Тема 8.Право собственности

Тема 9.Право на чужие вещи

Тема 10.Общие положения об обязательствах

Тема 11.Ответственность за неисполнение обязательств

Тема 12.Римское договорное право

Тема 13.Отдельные виды обязательств

Тема 14.Право наследования

Ответы на вопросы по римскому праву

1.Раскройте отличие прав вещных и обязательственных, указав их объект, характер исковой защиты, длительность существования

2. Римские граждане М. и Г. договорились, что М. передаст в собственность Г. рабыню после уплаты Г. за нее 100 ассов. Г. вручил М. 50 ассов и расписку в том, что через месяц уплатит оставшиеся 50. М. отдал рабыню Г., но через месяц последний отказался от долга, пояснив, что рабыня оказалась непригодной для полевых работ, так как страдала эпилепсией, о чем М. его не предупредил. М. обратился с иском об уплате долга, оформленного хирографом.

Как следует разрешить спор в классический период развития римского права?

Личные отношения между родителями и детьми по римскому праву

1.Характерные черты римской семьи

2.Историческое устройство семьи. Patria potestas

Источники Римского права

Date: 2015-09-24; view: 1241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию