Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По итогам освоения дисциплины





 

Самостоятельная работа студентов по дисциплине Римское право формирует не только совокупность умений и навыков, но и профессионально важные качества бакалавра. В процессе самостоятельной работы осуществляется изучение студентом учебной и научной литературы в рамках заданных тем. Самостоятельное изучение тем дисциплины начинается с усвоения лекционного материала и определения круга вопросов для дальнейшего углубленного изучения. Работа над литературой принесет максимальную пользу лишь в том случае, если учащийся не ограничится беглым ознакомлением с источниками, а достаточно досконально изучит их. В идеале желательно, чтобы работа с источниками сопровождалась составлением более или менее развернутого конспекта. При составлении конспекта рекомендуется обращать особое внимание на понятия и термины. При этом важно не заучивать их автоматически, а пытаться понять и уяснить для себя смысл этих терминов.

Самостоятельная работа студентов (слушателей) предполагает следующие виды:

1. Ведение терминологического словаря по римскому праву.

2. Изучение ряда теоретических вопросов (по выбору преподавателя, который должен учесть, по возможности, интересы самого студента), составление презентаций и написание рефератов, используя учебную и научную литературу по римскому праву.

3. Решение и составление задач по римскому праву.

4. Составление конспекта монографий (из списка дополнительной литературы).

Проверка самостоятельной работы осуществляется преподавателем на семинарских и практических занятиях, коллоквиумах и индивидуальных собеседованиях со студентами.

Текущий контроль успеваемости и качества подготовки студен­тов проводится в ходе их опроса на семинарских и практических занятиях, решения тестовых заданий и задач, обсуждения проблемных ситуаций и комментирования источников по римскому праву.

Промежуточная аттестация студентов проводится в виде рейтинг-контроля, который проводится в три этапа.

Итоговый контроль по дисциплине «Римское право» проводится в виде экзамена.

 

Date: 2015-09-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию