Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мясная вкуснятина





Салат Сосновые шишки

Ингредиенты:

Сыр Пармезан — 40 г

Розмарин — 3 веточки

Орехи миндальные — 40 г

Майонез классический — 3 ст. ложки

Лук репчатый — 1/2 шт.

Куриная грудка (филе) — 1 шт.

Кукуруза консервированная — 2 ст. ложки

Картофель — 2 шт.

Сыр плавленый — 50 г

Яйцо куриное — 1 шт.

 

 

Приготовление:

1. Картошку и яйцо отвариваем, натираем на крупной терке.

2. Куриное филе отвариваем, нарезаем кубиками. Мелко нарезаем лук, обдаем его кипятком. Сыр натираем на крупной терке. Часть орешков очень мелко рубим.

3. Выкладываем в салатник курицу, лук, орешки, кукурузу, картофель, сыр, заправляем майонезом, перемешиваем. Придаем форму шишек.

4. Подаем, украсив миндалем и розмарином.

Приятного аппетита!

 

 

 

 

Мясная вкуснятина

Ингредиенты:

- Грудка куриная — 2 шт

- Сыр - 150 гр

- Лук — 1 шт

- Грибы (маринованные) — 1 банка

- Морковь — 3 шт

- Сливки — 3-4 ст. ложки

- Масло оливковое — 4 ст. ложки

- Специи для мяса - по вкусу

- Соль, перец, мускатный орех – по вкусу

- Сок лимонный — 1 шт

 

 

Приготовление:

Грибы пассировать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.

Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо.

 

 

 

 

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками "Краб-кебаб"

Ингредиенты:

Лаваш тонкий диаметром 23 см - 4 листа

Крабовые палочки - 12 шт.

Яйца куриные варёные - 3 шт.

Майонез - 100 г.

Сметана - 100 г.

Укроп - 1 пучок

Шнитт-лук или тонкий зелёный лук - 1 пучок

Смесь молотых перцев - по вкусу

Вода - 4 ст.л.

 

Приготовление:

Мелко рубим варёное яйцо.

То же самое делаем с крабовыми палочками.

Крабовые палочки и яйца складываем в глубокую миску, туда же высыпаем рубленый укроп и зелёный лук.

Добавляем сметану и майонез, перчим по вкусу. Соль, как правило, тут не требуется, так как солёности крабовых палочек и майонеза будет достаточно.

Основательно перемешиваем и добавляет совсем чуть-чуть воды (около 4 ст.л), чтобы получить консистенцию жидкого "Оливье". Всё будет зависеть от густоты сметаны, поэтому количество заправки вы можете регулировать самостоятельно.

Равномерно распределяем приготовленную массу по листу лаваша.

Закручиваем плотным рулетом.

Затягиваем рулет в плёнку и оставляем в холодильнике на ночь (примерно на 8 часов). Очень важно, чтобы рулет хорошо пропитался: лаваш должен практически "слиться" с начинкой.

Готовые рулеты нарезаем на кусочки шириной около 2 см и подаём к столу в качестве холодной закуски. Лучше нарезать рулет непосредственно перед подачей, иначе начинка будет заветриваться и блюдо быстро потеряет привлекательность.

Date: 2015-09-24; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию