Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация стола





Накрывая столы, следует обращать внимание на то, чтобы по возможности для каждого посетителя открывался вид из окна или какая-нибудь привлекательная точка в помещении. Причем его взгляд ни в коем случае не должен быть направлен в стену или угол, к служебным или подсобным помещениям. К сожалению, это правило соблюдается далеко не всегда. При установке столов и кресел следует обращать внимание на то, чтобы оставалось достаточно места в пространстве между столами, не создавалось бы никаких помех гостям, а также для того, чтобы обслуживающий персонал мог работать без помех. Кроме того, большие и шведские столы должны находиться под одним источником света. Всегда следует предусмотреть необходимость срочного вызова полиции и пожарных, а следовательно, в экстремальных случаях должны быть свободны пути для эвакуации.

Еще до того, как вы начнете накрывать столы, необходимо стряхнуть с них (и с кресел) пыль и убедиться в отсутствии на них посторонних предметов. Все столы должны стоять по одной линии, обеспечивая при этом проход между рядами. Кроме того, проверяется, насколько прочно стоят столы. По возможности их выравнивают по высоте либо путем подставки под ножки кусков пробок, либо с помощью регулирования высоты ножек, снабженных специальными приспособлениями.

Подстилка под скатерть   Для нее используются различные виды столовых скатертей. При этом плоскость стола должна оставаться ровной. Подстилку укрепляют на ножках стола резинками или ленточками, которые не должны быть заметны.

Date: 2015-09-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию