Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Елена Рерих Рихарду Рудзитису. Дорогой Рихард Яковлевич, только что получили Ваше прекрасное письмо от 6 марта





19-3-36

Дорогой Рихард Яковлевич, только что получили Ваше прекрасное письмо от 6 марта. Отвечу на вопросы немного позднее. Что же касается выраженного Вами желания издать Священный Дозор, то об этом мы ещё не думали, ибо надеемся получить её хотя бы в несброшюрованных листах из Харбина Потому если есть желание издать труды Н.К., то можно было бы издать серию последних Записных листов под названием Врата в Будущее. Из имеющихся в Риге Записных листов Н.К. сделал выбор, который мы Вам и пошлём со следующей почтой. Размер Твердыни Пламенной подойдёт. Шрифт желательно не мельче. Мы уверены, что в смысле цензурном не может быть никаких затруднений. Конечно, общедоступность издания всегда желательна, ибо интеллигентные труженики не могут иметь дорогой книги. Конечно, никаких иллюстраций не нужно.

Глубоко нас трогает отношение членов Общества к общему Великому Делу, таким пониманием сущности побеждаются все тёмные нападки. Конечно, было бы прекрасно, если бы и другие художественные, философские и гуманитарные книги издавались бы под знаком Агни, который Вам послан. Желательно установить связи издательства и с прочими странами, ибо правильное оповещение и распространение уже есть залог успеха. Для д-ра Асеева в Шанхае распространяет г-жа Казакова. В Харбине – Маньчжурская книготорговля (проф. Гинц). В Америке русская газета Рассвет в Чикаго была особенно дружественна, впрочем, церковная газета Свет и Новая Заря в Сан-Франциско тоже всегда были доброжелательны. Я подчеркнула слово церковная, чтобы Вы могли ориентироваться и знать, куда какой материал можно посылать. От всего сердца приветствуем новое издание Начал Оригена, это будет так важно в ближайшем будущем. Ведь сдвиги совершаются, и Вы, наверно, об этом слышите и понимаете, как многое делается так, как нужно.

Прилагаю Вам ещё три Знака, хочу, чтобы эти три были у Вас, Вашей супруги и у Карла Оттоновича.

В день Памяти нашего незабвенного Феликса Денисовича вечером духовно объединимся с Вами и будем читать присланные нам Ваши чудесные духовные дары, принесённые большому Духу и человеку огненного сердца.

Шлём Вам наши самые сердечные мысли и пожелания в день Памяти.

Духом и сердцем с Вами,

Е. Рерих

Карлу Ивановичу Знак ещё не послан – подождём.

Предполагаем, что серия Агни-Йоги может идти, как раньше, со Знаком над названием книги, но без маленького знака над издательством. Все же остальные издания, как, например, Начала Оригена и Врата в Будущее и другие, могут идти под маленьким знаком Агни с названием Агни издевумс [71] (без слова йога). В Общине, как принадлежащей к первому трёхкнижию, лучше совсем не ставить маленького знака.

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию