Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Николай Рерих Латвийскому обществу





25-го декабря 1935 г.

Обществу имени Рериха в Латвии, Рига

Дорогие Друзья,

В День Великого Праздника шлю Вам наше самое сердечное пожелание. К Празднику пришли от Вас так прекрасно изданные книги. Пришли от Вас такие хорошие письма, и ещё раз почувствовалось, что нет расстояния там, где дух жив, где он устремлён ко Благу. Чувствуем, что Вы работаете в сотрудничестве. В этом для нас огромная радость. Только подумать, что среди всяких мировых смущений и взаимной злобы группа светлых сотрудников преуспевает. Именно, это и есть то самое добротворчество, о котором столько сказано как о живой основе бытия.

Живая Этика воспринимается Вами не как какие-то отвлечённые пожелания, но как самое неотложное в строительстве новой жизни. Всем позволительно мыслить о лучшем будущем. Это будет не отвлечённость, но повелительный зов к улучшению жизни ближнего. Деятельное сотрудничество нужно, чтобы претворять светлые основы в жизни каждого дня. Вы знаете, как не дремлют тёмные силы разложения. Пытаются они вторгнуться в каждое единение. Пытаются они и явно, и сокрыто внести сомнение и шатание. Между тем лишь в мужественном единении, в доверии, основанном на чувствознании, можно добротворствовать. Всем нелегко. Тем более нужно соединять все благие силы на преуспеяние. Такое преуспеяние видим в Вас.

Радуемся Вашему желанию издавать продолжение книг Живой Этики. Радуемся собраниям Вашим. Радуемся обоюдному бережливому отношению. Радостно смотрим на снимки Вашей группы и залы собраний. Даже на фотографии запечатлелась светлая атмосфера. А ведь это не так легко достижимо. Только светлыми трудами и кооперацией создаётся непобедимое светлое излучение. Как хорошо, что Вы из разных областей своей деятельности сносите воедино своё творчество, опыт и знание. Тут и лекарства, тут и хлеб насущный, тут и все проявления творчества и мысли о будущих расширениях. И придут эти нарастания там, где дух светел. Будет удача там, где посев сердечен. Держитесь прочно и душевно и в духовном взаимном бережении.

Привет столь любимой нами Риге.

В День Праздника пошлём взаимно светлую радость.

Духом всегда с Вами,

Н.Рерих

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию