Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка, диагностика и квалиметрия результатов обучения





Содержание программы дисциплины позволяет проводить оценку результатов обучения в рамках традиционной системы. Для промежуточной аттестации используется комплексное оценивание в виде экзамена. Однако традиционная система может рассматриваться как временная, т.к. не соответствует новым подходам к системе высшего профессионального образования, не позволяет организовать модульное обучение и адекватную оценку способностей студента к самостоятельной учебной работе, не обеспечивает возможность разработки студентом индивидуального плана освоения дисциплины.

В качестве оценочных средств на протяжении семестра используется тестирование, контрольные работы студентов, творческая работа (докдады), итоговое испытание. Итоговое испытание является аналогом устного экзамена. Его главное отличие состоит в том, что оценка за итоговое испытание составляет часть общей оценки за работу студента в течение семестра.

Тестовые задания могут формулироваться как в форме, используемой в федеральном электронном интернет-тестировании (интернет-экзамене), так и оригинальной авторской форме, с открытыми вариантами ответов.

В процессе обучения студент должен полностью выполнить учебный план, предусмотренный рабочей программой дисциплины, по всем видам учебных занятий.

Рекомендуемая структура вопросов билета модульного рубежного контроля:

- первый вопрос – теоретический вопрос, оценивающий уровень знаний;

- второй вопрос – вопрос, оценивающий уровень практических умений;

Рекомендуемые критерии оценки способностей студента к самостоятельной работе в области социологии:

- презентация доклада: качество презентации, оформления, иллюстративности самостоятельно разработанными схемами;

- степень владения материалом (доклад): акцентированность, последовательность, убедительность, использование специальной терминологии, умение вести дискуссию, правильные ответы на вопросы.

Date: 2015-09-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию