Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОДУЛЬ 14. Методы изучения и проектирования территориально-рекреационной системы региона





Тенденции проектирования и строительства рекреационных объектов и систем региона. Проблема выбора места размещения для рекреационного объекта региона. Оценка территорий для рекреационного использования региона. Рекреационное качество территории: понятие, проблемы, а анализа и оценки. Методика рекреационной оценки территорий региона. Методические и функциональные качества места. Сезонность рекреа­ционной деятельности региона. Климат и погода как основные факторы сезонности в туризме региона. Методика количественной оценки рекреационного потенциала туристских центров региона. Шкала оценок рекреационного потенциала территории региона. Статистическая типология туристских центров региона. Принципы, методы и формы оценки территории региона. Кадастр туристских ресурсов региона.

МОДУЛЬ 15. Рекреационное природопользование и охрана природы. Положительное и отрицательное воздействие рекреационного природопользования на окру­жающую среду. Рекреационная ем­кость природных комплексов региона. Культура поведения рекреантов и пути ее по­вышения. Механизмы охраны окружающей среды региона. Природоохранная работа в туризме. Типы природоохранных мероприятий. Рекреационное и туристское природопользование. Функциональная модель туристского природопользования региона. Система туристского природопользования: ее компоненты и свойства. Территориальные типы природопользования и ме­тодика их установления. Земли рекреационного назначения. Основные типы рекреационного природопользования региона. Функциональное зонирование земель рекреационного назначения региона. Заповедное природопользование региона. Рекреационное природопользование. Региональное природопользование. Урбанизированное при­родопользование.

Рекреационные нагрузки на природные комплексы и методика их опре­деления. Устойчивость природного территориального комплекса. Рекреаци­онная емкость природного территориального комплекса. Нагрузка на ПТК и ее формы. Понятие о рекреационной дигрессии. Стадии рекреационной диг­рессии. Норма рекреационных нагрузок — ее параметры и методика опреде­ления.

Взаимодействие туризма и окружающей среды региона (по В.Б. Поздееву и О.Б. Та­расовой). Аспекты влияния туризма на окружающую среду региона. Позитивные и негативные последствия туристской деятельности. Влияние туризма на при­родную и культурную среду региона. Экология и туризм. Экологические проблемы рек­реационной деятельности и освоение территорий.

Date: 2015-09-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию