Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методом промывки осадка на фильтрующих центрифугах





Для получения мелкокристаллического хлористого калия с массовой долей КСl не менее 98,15 %, в вакуумные установки технологических линий А и Б вводится дополнительное количество воды (конденсата), которое позволяет увеличить массовую долю до 98-99 % (в пересчете на КСl).

Суспензия из гидрозатвора (поз.536) насосами (поз.537) перекачивается в пульподелитель (поз.651-1/1) из которого распределяется по двум отстойникам типа «Брандес» (поз.651-1/2). Обезвоживание на первой стадии в отделении сгущения и центрифугирования выполняется по существующей схеме при плотности разгрузки отстойников типа «Брандес» 1571¸1535 г/дм3 (ж:т – 0,8¸1,0).

Окончательное обезвоживание суспензии КСl проводится в центрифугах фильтрующего типа “Krauss-Maff е i” SZ 1000/2, “Ferrum” Р120/2 и “Sibtechnik” SHS 1203, работающих с непрерывной подачей воды через линию промывки осадка, что позволяет вытеснить маточный щелок из кека и снизить массовую долю NaCl. Объем воды, подаваемый на промывку осадка, зависит от вида выпускаемого технического хлористого калия. При выпуске технического KCl с массовой долей NaCl до 1,3 % объемный расход воды на промывку осадка составляет 0,1 м3 на 1 т готовой продукции, при массовой доле NaCl до 1,0 % - 0,13¸0,15 м3/т, при массовой доле NaCl до 0,8 % - 0,14¸0,18 м3/т.

Контроль объемного расхода подаваемой воды на промывку осадка ведется по расходомерам и зависит от производительности центрифуги. Фильтрат с фильтрующих центрифуг, не насыщенный по NаCl, поступает в пульподелитель (поз.651-1/1), смешивается с суспензией из ВКУ и обеспечивает частичное выщелачивание NaCl с доведением массовой доли KCl до 99,9¸100 % (в пересчете на сухой KCl). Подача влажного кека на сушку, сушка его и складирование производится по отдельным линиям конвейерного, сушильного и другого оборудования, что позволяет его раздельно складировать, хранить и отгружать потребителям.

Date: 2015-09-24; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию