Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание. Нецелесообразно добиваться достижения полной глубины превращения сырья (полной степени конверсии) в первые несколько дней эксплуатации установки





Нецелесообразно добиваться достижения полной глубины превращения сырья (полной степени конверсии) в первые несколько дней эксплуатации установки. Эксплуатация с целью достижения полной степени конверсии предоставляет отчетливую опасность возникновения периода чрезмерного повышения степени конверсии, в результате чего может произойти истощение запаса не превращенного нефтепродукта и последующее сокращение расхода потока жидкого рециркулята. Крекированное сырье не должно подаваться на установку до тех пор, пока не пройдет первая неделя эксплуатации установки. Работа в менее жестких условиях должна оптимизировать стабильность установки в то время, пока операторы знакомятся с технологическим процессом и с присущей ему инерционностью во времени. Это также предоставит время для исправления всех сбоев в работе оборудования.

 

Максимально допустимый подъем температуры в слое для катализатора гидроочистки составляет 42°C. Максимально допустимый усредненный подъем температуры (средний подъем температуры на входе минус подъем температуры на выходе) и максимально допустимый перепад температуры (максимальная температура в слое катализатора минус минимальная температура в слое катализатора) в слое для катализатора гидрокрекинга на молекулярных ситах составляет 28°C и 33°C соответственно. Если в каком‑либо из слоев подъем температуры в слое превышает максимально допустимую величину, реактор станет слишком горячим и его необходимо будет охладить. Снижать температуру на входе во все слои катализатора до тех пор, пока максимальный подъем температуры в слое не впишется в допустимые пределы.

С увеличением степени конверсии расход водорода будет увеличиваться. В случае необходимости по мере увеличения расхода водорода необходимо дополнительно нагружать мертвые пространства компрессора подпиточного водородсодержащего газа или ввести в эксплуатацию еще один компрессор. В секции высокого давления поддерживать давление на проектном уровне. Проверять расход циркулирующего водородсодержащего газа и его чистоту и следить за тем, чтобы эти показатели были выше минимально допустимых.

После установления стабильных условий в реакторах и на установке "Фракционирование" расход свежего сырья может быть повышен с приближением к проектному расходу сырья. В целях сохранения на постоянном уровне соотношения объединенного сырья следует пропорционально увеличивать расход жидкого рециркулята. Таким образом, можно одновременно увеличивать температуру в реакторе и суммарный расход жидкого сырья (с небольшими приращениями) до тех пор, пока не будет достигнут проектный расход сырья.

При увеличении расхода сырья и степени конверсии необходимо часто проверять расход циркулирующего водородсодержащего газа и его чистоту для гарантии того, что эти показатели не опустятся ниже рекомендованного минимума.

По мере увеличения расхода сырья и жесткости технологического режима необходимо проверять наличие подпиточного водородсодержащего газа, чтобы убедиться в том, что в наличии имеется достаточное количество водородсодержащего газа для удовлетворения потребностей химических реакций. Может также возникнуть необходимость в периодических настройках нагрузок компрессора подпиточного водородсодержащего газа, когда требуется дополнительное количество водорода.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию