Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача на установку пускового нефтяного сырья и подъём давления в реакторе





Промотирующие металлы на свежем и только что регенерированном катализаторе перед сульфидированием находятся в окисленном состоянии. Необходимо соблюдать осторожность для гарантии того, что катализатор не подвергнется восстановлению до того, как в реакторы будет подан сульфидирующий агент. Восстановление несульфидированного катализатора происходит в атмосфере с высоким содержанием водорода (и с низким содержанием H2S) при температуре, начиная приблизительно с 205°C. Восстановление катализатора может привести к ухудшению его каталитической активности.

Если испытание системы аварийного сброса давления было проведено как часть методики пуска установки, температура в реакторе в этот момент должна быть равна приблизительно 150°C, с циркуляцией водорода после проведения испытания системы аварийного сброса давления.

Избыточное давление в реакторном блоке должно быть приблизительно на
5,5 МПа ниже нормального рабочего давления после проведения испытания по сбросу давления со скоростью 2,1 МПа/мин.

Повторно поднять давление в системе реакторного блока закачкой водородсодержащего газа до нормального рабочего давления.

Повысить температуру в слое катализатора в реакторе до 150°C для ввода промывочного нефтепродукта.

После того как температура катализатора в слое стабилизируется на уровне 150°C, начать подачу пускового сырья (дизельное топливо) в реакторы со скоростью, как минимум, равной 50% от проектной скорости подачи объединенного сырья или с более высокой скоростью, если это возможно. Необходимо тщательно наблюдать за компрессором циркулирующего водородсодержащего газа и за перепадом давления в реакторе во время ввода нефтепродукта в первый раз.

 

Примечание – Не эксплуатировать сырьевой насос при расходе ниже минимально допустимого, установленного изготовителем. Максимальный расход, который можно перекачивать в это время, будет ограничиваться работой компрессора циркулирующего водородсодержащего газа в точке перехода в состояние помпажа и перепадом давления, допустимым в соответствии с конструкцией опор внутренних устройств реактора.

 

Обычно рост температуры начинается, когда нефтепродукт в первый раз подается через слой катализатора, из-за теплоты адсорбции. Необходимо тщательно следить за всеми температурами в слоях катализатора. Если при подаче нефтепродукта температура повышается до уровня выше 40°C, прекратить подачу нефтепродукта в реактор и понизить температуру в печи при непрерывной циркуляции водородсодержащего газа.

Установить уровни в сепараторах 210-V02 и вывести жидкий продукт с установки в некондицию. Проследить за тем, чтобы был введен в эксплуатацию клапан регулирования давления в сепараторе высокого давления и чтобы он находился в положении автоматического регулирования, для того чтобы вытеснить газ, когда жидкость вводится в систему. Кубовый продукт из колонны стабилизации должен направляться в систему некондиционных продуктов в течение четырех часов, чтобы вымыть с установки пылевидные частицы катализатора и мусор.

Через четыре часа однопроходной промывки установить внутреннюю циркуляцию и увеличить скорость подачи объединенного сырья в реактор до максимально возможной. Обычно это выполняется по одной из следующих схем:

- Возвращение всего нефтепродукта из фракционирующей колонны обратно через фильтры свежего сырья на всас сырьевого насоса.

- Возвращение всего нефтепродукта из фракционирующей колонны обратно в емкость для хранения, в которой находится специальный сульфидирующий агент.

 

По мере повышения скорости подачи сырья вести текущий контроль перепада давления в реакторах. В случае необходимости понизить скорость подачи сырья для предотвращения повреждения реактора в результате чрезмерного падения давления.

Начать повышение температуры на входе в реактор до требуемой температуры сульфидирования, указанной в подразделе "Сульфидирование катализатора" со скоростью приблизительно 17°C в час максимум тотчас же после того, как первоначальная температурная волна пройдет через реактор и расход пускового нефтяного сырья войдет в нормальный эксплуатационный режим.

 

Подача на установку пускового нефтяного сырья и подъём давления в реакторе без проведения испытания системы аварийного сброса давления. Если в качестве составной части методики пуска установки проведение испытания по сбросу давления системой аварийного сброса давления не требуется, первая подача пускового нефтяного сырья на установку производится при температуре в реакторе в диапазоне между 80°C и 150°C под атмосферой водорода в реакторном блоке.

В соответствии с данной методикой пуска предусматривается первоначальный подъем давления в реакторе закачкой водородсодержащего газа. Установить циркуляцию водородсодержащего газа. Затем повысить температуру в слое катализатора в реакторе для повышения температуры на поверхности стенок реактора. После того, как поверхностная температура повысится до уровня минимальной температуры подъема давления, повысить давление в реакторе. Ввести пусковое нефтяное сырье (дизельное топливо).

Повысить давление на установке (закачкой водорода) до уровня, не превышающего 30% от нормального рабочего давления в сепараторе высокого давления.

Включить вентиляторы конденсатора выходящих из реактора продуктов и запустить компрессор циркулирующего водородсодержащего газа; довести расход циркулирующего газа на входе в реактор до максимально целесообразного уровня.

Зажечь горелки в сырьевой печи реактора и повысить температуру на входе в реактор (со скоростью не более 27°C в час) приблизительно до 150°C. Когда наименьшая температура на любой поверхности стенок реактора составит, как минимум, 93°C, повысить давление в реакторном блоке до уровня проектного рабочего давления в сепараторе высокого давления.

Стабилизировать температуру в слое катализатора на уровне приблизительно 150°C, затем начать подачу пускового нефтяного сырья в реакторы 210-R01 и 210-R02 со скоростью, как минимум, равной 50% от проектной скорости подачи объединенного сырья или с более высокой скоростью, если это возможно. Во время ввода нефтепродукта в первый раз необходимо тщательно наблюдать за компрессором циркулирующего водородсодержащего газа и за перепадом давления в реакторе.

 

Примечание – Не эксплуатировать сырьевой насос при расходе ниже минимально допустимого, установленного изготовителем. Максимальный расход, который можно перекачивать в это время, будет ограничиваться работой компрессора циркулирующего водородсодержащего газа в точке перехода в состояние помпажа и перепадом давления, допустимым в соответствии с конструкцией опор внутренних устройств реактора. Вначале расход также может ограничиваться охлаждающей способностью холодильника кубового продукта, отправляемого в хранилище некондиционных продуктов.

 

Обычно рост температуры начинается, когда нефтепродукт в первый раз подается через слой катализатора, из-за теплоты адсорбции. Необходимо тщательно следить за всеми температурами в слоях катализатора. Если при подаче нефтепродукта температура повышается до уровня выше 40°C, убрать нефтепродукт из реактора и понизить температуру в печи при непрерывной циркуляции водородсодержащего газа.

Установить уровни в сепараторах и вытеснить жидкий продукт на установку "Фракционирование" (некондицию). Проследить за тем, чтобы был введен в эксплуатацию клапан регулирования давления в сепараторе высокого давления и чтобы он находился в положении автоматического регулирования, для того чтобы вытеснить газ, когда жидкость вводится в систему. Кубовый продукт из колонны фракционирования должен направляться в систему некондиционных продуктов в течение четырех часов, чтобы вымыть с установки пылевидные частицы катализатора и мусор.

Через четыре часа однопроходной промывки установить внутреннюю циркуляцию и увеличить скорость подачи объединенного сырья в реактор до максимально возможной. Обычно это выполняется по одной из следующих схем:

- возвращение всего нефтепродукта с установки "Фракционирование" обратно через фильтры свежего сырья на всас сырьевого насоса;

- возвращение всего нефтепродукта с установки "Фракционирование" обратно в емкость для хранения, в которой находится специальный сульфидирующий агент.

 

Во время повышения скорости подачи сырья вести текущий контроль перепада давления в реакторах. В случае необходимости понизить скорость подачи сырья для предотвращения повреждения реакторов в результате чрезмерного падения давления.

Начать повышение температуры на входе в реактор до требуемой температуры сульфидирования со скоростью приблизительно 17°C в час максимум тотчас же после того, как первоначальная температурная волна пройдет через реактор и расход пускового нефтяного сырья войдет в нормальный эксплуатационный режим.

Date: 2015-09-24; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию