Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормальный пуск установки с использованием свежего или только что регенерированного катализатора





Металлы – промоторы свежего или только что регенерированного катализатора гидрокрекинга находятся в окисленном состоянии. В пуск установки с использованием свежего катализатора включен этап сульфидирования катализатора, в процессе которого окислы металлов реагируют с H2S c образованием сульфидов металлов, представляющих собой наиболее активную форму катализатора для реакций гидрирования, удаления азота и обессеривания. Источником H2S является легко разлагаемое органическое соединение серы-диметилдисульфат, которое вводится в пространство реактора до слоев катализатора.

 

Основными задачами пуска являются:

- обеспечение безопасного и надёжного способа вывода установки на рабочий режим;

- обеспечение максимальной первоначальной активности катализатора;

- обеспечение оптимальной структуры потока через слои катализатора;

- защита оборудования, работающего под высоким давлением и высокой температурой, в критический начальный период подъёма давления и температуры.

 

К пуску установки можно приступать после загрузки катализатора или после его регенерации. К этому времени все строительные работы и работы по техническому обслуживанию должны быть завершены. В целом пуск установки производится поэтапно и включает следующие операции:

- составление ведомости проверок оборудования;

- продувка, пропарка и циркуляция по пусковому байпасному контуру;

- испытание систем аварийного сброса давления;

- подача на установку дизельного топлива и подъём давления в реакторе;

- сульфидирование катализатора;

- начало подачи проектного сырья;

- вывод установки на режим нормальной эксплуатации.

 

Описанная ниже методика пуска установки предполагает, что к началу пуска всё машинное оборудование обкатано, осушка огнеупорной футеровки печи завершена, и в наличии имеется водород, необходимый для работы установки.

Date: 2015-09-24; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию