Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пуск установки по первой технологической линии





 

При пуске установки по первой технологической линии необходимо обеспечить соблюдение режима работ.

При несоблюдении режима выполнения пусковых работ возможны следующие последствия их нарушения:

- перелив окислительной колонны К‑1

- резкий подъем давления в окислительной колонне К‑1 при несоблюдении режима подъема температуры в колонне и подачи воздуха на окисление;

- сброс нефтепродукта с предохранительного клапана колонны К‑1 при несоблюдении режима подъема температуры в колонне и подачи воздуха на окисление;

- выброс продукта (гудрона, окисленного битума, газов окисления) при разгерметизации фланцевых соединений аппаратов, трубопроводов, вследствии резкого подъем давления в окислительной колонне К‑1.

- выход из строя насосов Н‑6/1, Н‑6/2 откачки битума из колонны К‑1.

Пуск установки по первой технологической линии осуществляется в следующей последовательности:

6.13.1 Прием сырья на установку

Налаживается схема приема полугудрона на установку. Для этого открывается задвижка на поступлении полугудрона с установок АВТ-1,3,4 и полугудрон с температурой 90-150 °С поступает в один из сырьевых резервуаров Е‑1/1,2 до взлива 2000-4000 мм.

Для исключения застывания полугудрона в приемной линии необходимо обеспечить непрерывную его подачу в линию возврата в мазутопровод.

После набора уровня в сырьевом резервуаре, в змеевик подается теплоноситель, включается перемешивающее устройство.

6.13.2 Горячая циркуляция

Перед заполнением окислительной колонны К-1 полугудроном, колонна продувается азотом в сепаратор отгона СО-1, и далее в печь дожига ПД-1 до содержания кислорода не более 0,5%.

Полугудрон закачивается в колонну К-1 через нижний боковой штуцер до уровня 6000 мм (от нижнего сварного шва) по схеме:

Е‑1/1 (Е‑1/2)→Н-2/1→Т‑1/1,2→ К‑1.

В ходе закачки полугудрона в колонну осуществляется его нагрев теплоносителем в теплообменниках Т-1/1,2.

Налаживается горячая циркуляция, которая ведется до повышения температуры полугудрона в колонне до 200 °С со скоростью 50 °С/час по схеме:

К‑1→Н-6/1→пусковая перемычка №3→Т‑1/1,2→ К‑1.

При несоблюдении скорости подъема температуры полугудрона возможно резкое повышение давления верха колонны К-1.

В ходе горячей циркуляции в линию рециркулята подается раствор антипенной присадки ПМС-200А.

После чего подача полугудрона переводится в диспергатор Д-1. Пускаются воздушные компрессоры ВК‑1,2,3 в соответствии с инструкцией по пуску компрессоров и налаживается схема подачи воздуха в Д-1.

Параллельно осуществляется пуск узла утилизации на обкаточном ЛВГ циркуляцией орошения по схеме:

СО-1→ Н-8/1 (Н-8/2)→ВХ-1/1,2→ СО-1.

Подача воздуха начинается с расхода 500 нм³/час и постепенно доводится до соотношения 180 нм³/тонну сырья в час.

Включаются вентиляторы ВХ-1/1,2 и система автоматического регулирования температуры в СО-1 и температуры в камере разложения печи дожига ПД-1.

Включается система автоматического регулирования температуры теплоносителя на выходе из аппарата воздушного охлаждения ВХ-2.

Налаживается схема подачи рециркулята в колонну по схеме:

К‑1→Н‑6/1 (Н‑6/2) → Т‑3/1,2→К‑1.

Включается схема автоматического регулирования температуры в зоне окисления колонны за счет подачи охлажденного рециркулята. С узла отбора проб №6 производится периодический отбор проб для определения температуры размягчения (КИШ).

6.13.3 Вывод на нормальный режим

После получения в колонне К-1 окисленного битума с заданной температурой размягчения, настраивается схема откачки битума в товарные резервуары:К-1→ Н‑6/1 → ПС-2→ СС-1→ Е-6/1,2,3 (Е-7/1,2,3).

Окислительная колонна К-1 переводится на питание насосом Н-2/1 (Н-2/2) сырьем из резервуара Е‑1/1 (Е‑1/2). Вывод окислительной колонны на режим производится на 60% от номинальной производительности.

Настраивается и переводится в автоматический режим схема смешения окисленного битума с полугудроном в поточном смесителе ПС-2. Полугудрон в ПС-2 подается насосом Н-1/1 (Н-1/2) из Е‑1/1 (Е‑1/2). Включаются в работу поточные вискозиметры.

В товарных резервуарах после набора уровня включаются обогрев теплоносителем и перемешивающие устройства.

При появлении избытка уровня в СО-1 настраивается схема откачки «черного соляра» в мазутопровод или в резервуары №40,41.

При выходе на нормальный режим включается автоматическое регулирование, устанавливаются значения параметров в соответствии с нормами технологического режима.

 

Date: 2015-09-24; view: 599; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию