Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения подготовки установки к пуску





 

Разрешением на пуск установки является акт сдачи объекта в эксплуатацию, подписанный комиссией и утвержденный генеральным директором ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

К акту комиссии должны быть приложены следующие документы:

- техническая документация на выполненные строительные и монтажные работы;

- акт опрессовки аппаратов, трубопроводов;

- акт опрессовки и исправности змеевиков печи;

- акт опрессовки и исправность газовых коллекторов, газовых и жидкостных вентилей;

- акт наличия и исправности первичных средств пожаротушения;

- акт проверки системы стационарного пожаротушения (готовность к использованию лафетных стволов водотушения, пенотушения, паротушения), паротушения в печи дожига ПД‑1;

- акт проверки исправности приточной, вытяжной, аварийной вентиляции;

- акт наличия и исправности газозащитных средств;

- акт полной проверки систем КИП и ПАЗ технологического объекта;

- акт испытаний на быстродействие, прочность и плотность закрытия исполнительных противоаварийных устройств;

- акт приемки средств связи;

- акт проверки освещенности рабочих мест;

- акт наличия и исправности аварийного инструмента;

- протокол испытаний заземляющих устройств.

Общая подготовка установки к пуску:

Проверить законченность всех строительных, ремонтных и монтажных работ.

Очистить территорию установки от строительных отходов, мусора и посторонних предметов.

Все операции работ при пуске и остановке установки, а также выявленные замечания по работе оборудования должны записываться в вахтовый журнал для своевременного их устранения.

Тщательно осмотреть аппаратуру, трубопроводы и оборудование. Убедиться в правильности сборки технологической схемы, монтажа трубопроводов, арматуры, заземляющих устройств, контрольно-измерительных приборов, световой и звуковой сигнализации, канализации, исправность средств индивидуальной защиты и пожаротушения, инструмента.

Все аппараты, трубопроводы должны быть подвергнуты гидравлическому испытанию в соответствии с действующими правилами и нормами.

После гидравлических испытаний оборудование и трубопроводы продуваются инертным газом. После продувки системы азотом произвести опрессовку на герметичность аппаратов, трубопроводов.

Проверить укомплектованность шпильками фланцевых соединений, наличие пломб на предохранительных клапанах и манометрах, правильность установки обратных клапанов, вентилей, возможность открытия и закрытия всех запорных устройств.

Проверить, сняты ли все ранее установленные заглушки, кроме тех, которые необходимы для ведения технологического режима, и сделать соответствующую запись в журнале заглушек. Все, не включаемые в работу оборудование и трубопроводы, прокачечные и дренажные линии аппаратов и насосов, должны быть отглушены от общей схемы стандартными заглушками с регистрацией в специальном журнале "Перечня постоянно установленных заглушек".

Снять заглушки на насосах, аппаратах трубопроводах с соблюдением требований ИУН-ОТ 5063.0002-2006 сначала внутри установки, а затем на границе установки.

Проверить наличие и целостность кожуха теплоизоляции системы электрического обогрева трубопроводов.

Перед пуском установки необходимо включить рабочее освещение в операторной, насосных помещениях, венткамерах наружной установки. Проверить и включить в работу вентиляцию, приборы КИП и ПАЗ. Вызвать дежурного электрика и подать напряжение на электродвигатели насосов.

До пуска установки должны быть выполнены следующие мероприятия:

- установка должна быть укомплектована, согласно штатному расписанию, обслуживающим персоналом, обученным безопасным методам работы и аттестованным по необходимым нормативам в области промышленной безопасности и охраны труда;

- обслуживающий персонал установки обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и спецобувью;

- насосно-компрессорное оборудование обкатано;

- системы пожаротушения и вентиляции опробованы и находятся в исправном состоянии;

- установка укомплектована необходимыми инструментами, аварийными инструментами и материалами;

- проверено закрытие либо открытие всей запорной арматуры;

- проверена исправность канализации и гидрозатворов;

- проверены все предохранительные клапаны;

- вывешены на видных местах плакаты по технике безопасности, газовой и пожарной безопасности;

- на аппаратах и трубопроводах вывешены таблички с указанием рабочих параметров и сроками технического освидетельствования;

- проверено наличие нормативно-технической документации, выписки из технологического регламента норм технологического режима, инструкций на рабочем месте.

О предстоящем пуске необходимо предупредить:

- диспетчера НПЗ, диспетчера ОАО "Салаватнефтеоргсинтез";

- диспетчера УВК и ОСВ;

- диспетчера по электроснабжению ПЭС;

- диспетчера по теплоснабжению ПЭС;

- цех ЭО и КИП и А НПЗ;

- лабораторию ЛАУ.

Основанием для пуска установки является приказ по предприятию, в котором устанавливаются сроки пуска и вывода на режим, а также назначаются лица, ответственные за проведение пусковых работ.

Подготовка к пуску и пуск установки производится по письменному распоряжению начальника цеха или его заместителя под непосредственным руководством начальника установки.

 

Date: 2015-09-24; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию