Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент. о проведения Чемпионата Томской области по плаванию

о проведения Чемпионата Томской области по плаванию

 

  1. Общие положения.

1.1. Чемпионат Томской области по плаванию проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утвержденным приказом Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области от 30.12.2014 г. № 448.

1.2. Соревнования проводятся по действующим правилам проведения соревнований по плаванию ФИНА.

1.3. Цели и задачи.

Основная цель соревнований - развитие и популяризация спортивного плавания в

г. Томске и Томской области.

Основные задачи соревнований:

- определение сильнейших пловцов Томской области для комплектования сборных команд Томской области по возрастным группам для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях в 2015 году;

- улучшение учебно-спортивной работы на местах, повышение мастерства спортсменов;

- пропаганда здорового образа жизни;

- воспитание юных спортсменов в лучших традициях Томского и Российского спорта;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры молодежи.

1.4. Настоящее Положение является вызовом на соревнования.

2. Права и обязанности организаторов.

Заказчиком бюджетной услуги по проведению Чемпионата Томской области по плаванию является Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Исполнителем (поставщиком) бюджетной услуги по организации и проведению Чемпионата Томской области является ОО Томская региональная «Федерация плавания».

Главный судья соревнований - Тарасов Юрий Вениаминович – судья 1 категории.

Главный секретарь соревнований – Косова Татьяна Иосифовна - судья 1 категории.

 

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

3.1. Общие требования по обеспечению безопасности участников и зрителей при проведении спортивного соревнования (физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных условий, наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке).

 

 

Основные исполнители:

- руководитель спортивного сооружения

- главный судья соревнований.

3.2. Требования по страхованию несчастных случаев, жизни и здоровья участников спортивных соревнований. Наличие страховки от несчастных случаев жизни и здоровья участников соревнований – обязательно.

3.3. Общие требования по медицинскому обеспечению участников спортивных соревнований (наличие медицинского персонала для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи, проведения перед соревнованиями и во время соревнований медицинских осмотров, проверки наличия у участников спортивных соревнований медицинских справок, подтверждающих состояние здоровья и возможность допуска к соревнованиям).

 


<== предыдущая | следующая ==>
Автомобілі-учасники об'єднані в один заліковий клас | Определения и правила

Date: 2015-09-24; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию