Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен иностранных водительских удостоверений





113. Обмен иностранных водительских удостоверений производится в соответствии с пунктами 38 - 43 Правил, по результатам выполнения административных процедур (действий), установленных Административным регламентом.

114. В соответствии с заявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения, в случае наличия в имеющемся у него иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий, допускается проведение обмена иностранного национального водительского удостоверения по результатам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами одной из имеющейся в иностранном национальном водительском удостоверении категории или подкатегории, при этом после успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления транспортными средствами заявленной категории или подкатегории в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших имеющихся в иностранном национальном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств согласно пункту 38 Правил.

В случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.

115. В случае наличия в иностранном национальном водительском удостоверении, выданном до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией статьи 41 Конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 года (ред. 01.05.1971 г.) и приложения № 6 к ней, разрешающей отметки, подтверждающей наличие права управления транспортными средствами категории «Е», обмен данного иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств высшей из имеющихся в иностранном национальном водительском удостоверении категорий транспортных средств в соответствии с волеизъявлением владельца иностранного национального водительского удостоверения.

При этом, после успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления составом транспортных средств, в российское национальное водительское удостоверение согласно пункту 38 Правил переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших имеющихся в иностранном национальном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств.

116. Обмен иностранных международных водительских удостоверений производится лицам, постоянно проживающим в Российской Федерации, в порядке, установленном пунктом 97 Административного регламента.

117. Иностранное национальное водительское удостоверение, на основании которого выдано российское национальное водительское удостоверение, возвращается его владельцу, копия данного водительского удостоверения приобщается к материалам, послужившим основанием к его выдаче.

 

Date: 2015-09-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию