Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение экзаменов





 

56. Экзамены проводятся с целью определения возможности выдачи кандидатам в водители водительских удостоверений в порядке, установленном Правилами, в соответствии со сроками и последовательностью выполнения административных процедур (действий), установленных Административным регламентом.

57. Экзамены состоят из теоретического и практических экзаменов - экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамена по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

58. Каждый из экзаменов оценивается независимо друг от друга по следующей системе: положительная оценка - «СДАЛ», отрицательная - «НЕ СДАЛ».

Положительная оценка, полученная по результатам сдачи экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, считается дей­ствительной в течение срока действия положительной оценки, полученной на теоретическом экзамене.

В случае, если кандидат в водители получил отрицательную оценку за один из экзаменов, пересдача ранее сданного экзамена в период действия положительной оценки не требуется.

59. Места проведения экзаменов, а также перечни категорий и подкатегорий транспортных средств на право управления которыми в данных местах будут проводиться соответствующие экзамены устанавливаются руководителем подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне.

Графики проведения экзаменов в установленных местах проведения экзаменов утверждаются руководителем экзаменационного подразделения.

60. После принятия решения о допуске к сдаче экзаменов кандидату в водители должностным лицом назначается место, дата и время сдачи экзаменов с учетом установленных мест и утвержденных графиков проведения экзаменов.

61. В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий должностным лицом назначается место, дата и время сдачи экзаменов в местах проведения экзаменов, установленных в соответствии с пунктом 60 Административного регламента, посредством использования автоматизированной информационной системы либо подсистемы оказания государственных услуг населению «Госуслуги» для специализированной территориально-распределенной автоматизированной системы Госавтоинспекции реального времени (СТРАС ГИБДД РВ).

При отсутствии технической возможности назначение места, даты и времени сдачи экзаменов осуществляется в порядке, установленном руководителем подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне.

62. В случаях необходимости проведения проверок или направления соответствующих запросов, дата проведения экзаменов назначается с учетом времени проведения проверок, но не позднее сроков, указанных в пункте 20 Административного регламента.

63. Проведение экзаменов может осуществляться с использованием учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае наличия в данной организации условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, соответствующих Правилам.

Определение соответствия условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, требованиям Правил, осуществляется в установленном порядке.

64. Практические экзамены проводятся на транспортных средствах, предоставляемых кандидатам в водители подразделениями Госавтоинспекции или организациями, осуществляющими образовательную деятельность, иными юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами на основании договоров, форма и содержание которых соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, либо предоставляемых кандидатами в водители.

Транспортные средства, используемые для проведения практических экзаменов[45], должны соответствовать требованиям, установленным приложением № 3 к Правилам и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров − Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О Правилах дорожного движения».

65. В случае обращения о сдаче экзаменов на транспортном средстве с автоматической трансмиссией кандидата в водители, прошедшего в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение по программам подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с механической трансмиссией, предусмотренные экзамены проводятся на транспортных средствах с автоматической трансмиссией.

Основанием для сдачи экзаменов на транспортном средстве с автоматической трансмиссией является соответствующее волеизъявление кандидата в водители, отраженное в его заявлении.

В случае успешной сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение выдается с проставленной отметкой «АТ» в соответствующей графе водительского удостоверения.

66. Экзамены принимаются при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, согласно пункту 24.2 Административного регламента.

67. Оценки, полученные кандидатом в водители на экзамене, заносятся в экзаменационный лист (приложение № 3) и протокол проведения экзамена (приложение № 4).

68. Экзаменационный лист после завершения экзамена выдается кандидату в водители.

Получение экзаменационного листа подтверждается подписью кандидата в водители в соответствующей графе второго экземпляра экзаменационного листа.

69. Протокол проведения экзаменов оформляется ежедневно и хранится в подразделении Госавтоинспекции в установленном порядке.

70. В случае отказа кандидата в водители от сдачи назначенного экзамена с последующим обращением для его сдачи в другое экзаменационное подразделение предоставление государственной услуги приостанавливается.

Решение о допуске кандидата в водители к проведению экзамена по месту его нового обращения осуществляется должностным лицом на основании соответствующего заявления по результатам выполнения административных процедур (действий) в соответствии с пунктами 46 - 55 Административного регламента.

71. Аудио- и видеоинформация, записанная с использованием средств аудио- и видеорегистрации процесса проведения экзаменов, хранится в экзаменационном подразделении в течение 2 месяцев с даты соответствующего экзамена. Она может быть использована в случае обжалования кандидатом в водители результатов экзамена в установленном порядке.

Запрещается передача информации для опубликования (трансляции) без согласия кандидата в водители.

Копия аудио- и видеоинформации на основании письменного запроса выдается судам, органам прокуратуры, следствия, дознания в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими делами, делами об административных правонарушениях и другим органам в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

Date: 2015-09-24; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию