Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Порядок осуществления регистрации Предмета залога в Государственном органе/иной организации





36. Подписанный Договор обеспечения, дополнительное соглашение к нему (при наличии) подлежат регистрации в Государственном органе/иной организации, если иное не определено решением Коллегиального органа Банка, законодательством Республики Казахстан и иными внутренними нормативными документами Банка.

37. Регистрация залога недвижимого имущества и имущественных прав осуществляется в Государственном органе/иной организации по месту нахождения имущества.

38. Для государственной/иной регистрации обременения прав на имущество, предоставляемого в обеспечение Банку в Государственных органах/иной организации, работник УБП в течение 4 (четырех) рабочих часов со дня подписания Договора обеспечения, дополнительного соглашения (при наличии) формирует необходимые для регистрации документы, в соответствии с информацией о пакете документов предоставляемой представителем Оценщика и/или в соответствии с пунктом 43 настоящего Регламента, после чего передает представителю Оценщика их по акту приема- передачи. В случае недостаточности необходимых документов для регистрации работник УБП запрашивает служебной запиской посредством ПО «Lotes Notes» у ПКА копии/оригиналы недостающих документов для регистрации в Государственном органе/иной организации.

39. Представитель Оценщика, в свою очередь, в течение срока, предусмотренного договором о сотрудничестве, заключенным между Банком и Оценщиком, после получения документов от работника УБП, сдает документы в Государственный орган/иную организацию в порядке, определенном действующим законодательством Республики Казахстан. После проведения процедуры регистрации Обеспечения оригиналы документов с отметкой о произведенной государственной/иной регистрации и получения документов с Государственного органа/иной организации представителем Оценщика возвращаются работнику УБП по акту приема- передачи в течение срока, предусмотренного договором о сотрудничестве, заключенным между Банком и Оценщиком.

40. Отсрочка регистрации обременения прав на имущество и/или имущественных прав предоставляется исключительно на основании решения Коллегиального органа Банка.

41. Допускается осуществление регистрации Обеспечения работником УБП на основании соответствующей доверенности в случае удаленности ГБ/ФБ от месторасположения Государственного органа / иной регистрирующей организации более чем на 200 (двести) километров.

42. Допускается выдача кредитного инструмента/продукта на основании расписки, предоставленной представителем Оценщика о сдаче Договора обеспечения/Дополнительного соглашения к Договору обеспечения в Государственный орган/иную организацию, только в том случае, если данное условие предусмотрено решением Коллегиального органа Банка.

Расписка о сдаче Договора обеспечения/дополнительного соглашения к нему на регистрацию передается представителем Оценщика работнику УБП в течение) срока, предусмотренного договором о сотрудничестве, заключенным между Банком и Оценщиком с даты получения расписки с Государственного органа/иной организации. Работник УБП снимает копию с оригинала расписки, на копии ставит отметку «копия верна», подписывает с указанием даты подписания и передает нарочно работнику ПКА для осуществления выдачи кредитного инструмента/продукта и для дальнейшего приобщения в кредитное досье Заемщика.

43. Порядок регистрации Обеспечения в виде залога недвижимого имущества:

Для регистрации залога недвижимого имущества работником УБП подготавливаются следующие документы:

1) оригиналы документов, подтверждающие права Залогодателя на недвижимость (договор купли-продажи, технический паспорт на здание/сооружение, идентификационный документ на земельный участок (акт на право частной собственности на земельный участок, акт на право временного возмездного землепользования) и другие документы);

2) оригиналы Договора обеспечения недвижимого имущества, дополнительного соглашения к ним (при наличии) (количество определяется в зависимости от участников сделки);

3) копии учредительных и регистрационных документов Залогодержателя необходимы для представления в территориальные органы РГП «Центр по недвижимости Агентства по регистрации недвижимости и юридических лиц» Министерства юстиции Республики Казахстан, в которых Головной офис/Филиал ранее не проводил регистрацию залога;

4) доверенность от Залогодателя на имя представителя Оценщика на представление его интересов в Государственном органе/иной организации;

5) сопроводительное письмо Банка в Государственный орган/иную организацию о регистрации Договора обеспечения и/или изменений в него.

Документы на Залогодателя:

1) копии учредительных и регистрационных документов, решение уполномоченного органа Залогодателя о передаче в залог Банку имущества – для юридического лица;

2) копия документа, удостоверяющего личность Залогодателя – для физического лица.

Примечание: Данный перечень не является исчерпывающим, по требованию Банка от Клиента могут быть истребованы иные документы. Порядок взаимоотношений между Залогодателем и представителем Оценщика осуществляется согласно Договору о сотрудничестве, заключенному между Залогодателем и Оценщиком.

44. Порядок регистрации обеспечения в виде залога движимого имущества, имущественных прав:

1) Порядок проведения регистрации залога движимого имущества, имущественных прав, уполномоченные и ответственные службы и лица, необходимые документы для регистрации аналогичны случаю регистрации залога недвижимого имущества. При этом регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной регистрации, осуществляется:

по месту регистрации юридического лица в случае, если Залогодателем является юридическое лицо;

по месту регистрации в качестве налогоплательщика в случае, если Залогодателем является физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

2) Залог движимого имущества, имущественных прав, должен пройти процедуру государственной регистрации/регистрации в соответствующем Государственном органе /юридическом лице, уполномоченном законодательством Республики Казахстан осуществлять регистрацию отдельных видов имущества, в обязательном порядке (за исключением случаев, предусмотренных внутренними нормативными документами Банка/решением Коллегиального органа Банка/ законодательством Республики Казахстан).

45. Порядок регистрации изменений и дополнений в Договор обеспечения:

1) Изменения и дополнения в Договор обеспечения недвижимого и движимого имущества, имущественных прав в зависимости от обязательности регистрации подразделяются на подлежащие обязательной государственной/иной регистрации и не подлежащие обязательной государственной/иной регистрации в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

2) Обязательной государственной/иной регистрации подлежат:

- изменения и дополнения, внесенные в основное обязательство, связанные с изменением размера основного обязательства, срока исполнения обязательства и вознаграждения по нему, срока действия договора;

- изменения и дополнения в Договор обеспечения, связанные с Предметом залога и его стоимостью, составом участников;

- иные изменения и дополнения, подлежащие обязательной государственной/иной регистрации в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

3) Работник ПКА осуществляет подготовку Дополнительного соглашения к Договору обеспечения (количество определяется в зависимости от участников сделки), сопроводительного письма с описанием вносимых изменений и дополнений в Государственный орган/иную организацию о проведении регистрации изменений и дополнений в Договор обеспечения. Дальнейшая процедура предоставления Дополнительного соглашения к Договору обеспечения, сопроводительного письма работнику УБП осуществляется аналогично пункту 23 настоящего Регламента.

4) Другие процедуры и сроки регистрации изменений и дополнений в Договор обеспечения аналогичны порядку регистрации залога недвижимого/движимого имущества, согласно законодательству Республики Казахстан.

46. Право требование (долевое участие в строительстве) принимается в залог на основании Договора о залоге права требования, договора цессии (уступка права требования)/иного договора/соглашения c регистрацией в Государственном органе/иной организации.

47. Для принятия в залог имущества, поступающего в собственность Залогодателя в будущем, либо для возложения на Залогодателя обязанности в последующем предоставить имущество в залог Банку, оформляется Договор обеспечения имущества, поступающего в будущем/иной договор/соглашение, без регистрации в Государственном органе/иной организации в порядке, установленном внутренними нормативными документами Банка.

 

Date: 2015-09-24; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию