Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок редуцирования топливного и пускового газа ГП - 606.06.00.000





Блок редуцирования топливного и пускового газа производства завода им. «50-летия Октября» ОГК Коростень предназначен для снижения давления газа до рабочего и поддержания давления топливного и пускового газа при различных режимах работы ДКС.

Блок редуцирования топливного и пускового газа имеет следующие характеристики:

¾ Рабочее давление, Рг – 7,5 МПа;

¾ Плотность газа от 0,72 кг/м3 до 0,9 кг/м3;

¾ Производительность по топливному газу от 2810 м3/час до 30000 м3/час;

¾ Давление топливного газа от 2,353 МПа до 2,548 МПа;

¾ Температура топливного газа от +250С до +600С;

¾ Производительность по пусковому газу от 6600 м3/час до 30200 м3/час;

¾ Давление пускового газа от 0,294 МПа до 0,48 МПа;

¾ Температура пускового газа не менее +200С.

В состав каждого из двух блоков редуцирования топливного и пускового газа входят:

¾ 3 (три) линии редуцирования топливного газа;

¾ 2 (две) линии пускового газа.

В свою очередь состоящих из:

¾ Предохранительных клапанов СППК 4-200-16 (угловой, пружинный) – 1шт., и СППК 4-150-40 (угловой, пружинный) – 4 шт.;

¾ Регуляторов РДУ-80-01 – 4 шт.;

¾ Ручного игольчатого регулятора КР-1 – 1 шт.;

¾ Трубопроводов и запорной арматуры;

¾ Система КИПиА.

Подогретый газ высокого давления поступает в один из двух блоков редуцирования топливного и пускового газа, который состоит из пяти редуцирующих ниток (три по топливному газу и две по пусковому). Одна из ниток по топливному газу оборудована ручным игольчатым регулятором КР-1 и предназначена для работы в ручном режиме, остальные редуцирующие нитки равноценны как по составляющему их оборудованию, так и по пропускной способности, но различаются по настройке регулятора РДУ-80-01.

На входе каждой редуцирующей нитки расположен кран с пневмоприводом.

При нормальном режиме работы задействована одна из редуцирующих ниток предназначенная для работы в автоматическом режиме - рабочая и открыт соответствующий входной кран. Вторая нитка - резервная, и кран с пневмоприводом на ее входе закрыт. Газ высокого давления поступает на вход регулятора, в котором давление снижается от 3,4 - 7,35 МПа до 2,3 – 2,5 МПа - топливный газ и до 0,29 - 0,48 МПа - пусковой газ. Каждая нитка снабжена предохранительными клапанами. Регуляторы давления на каждой регулирующей нитке настроены на выходное давление: рабочая нитка – на рабочее давление, резервная - на давление меньше рабочего на 0,050 МПа и т.д.

Date: 2015-09-24; view: 1097; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию