Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вентиль №5-2 Ду25 Ру160





Установлен между краном №2, затвором обратным в линии крана №2 и свечой. Служит для продувки ЦБН ГПА при пуске, для заполнения участка технологического трубопровода от крана №2 до обратного клапана в линии крана №2, обеспечения «рабочего» перепада давления на кране №2 и обратном клапане в линии крана №2, а также для стравливания газа с участка технологического трубопровода от крана №2 до затвора обратного в линии крана №2 при остановке ГПА и сброса остаточного давления на участке трубопровода «обратный клапан-кран №2» с целью предотвращения прорыва газа в технологические трубопроводы.

Имеет только ручное (местное) управление.

Кран №6 - «рециркуляционный» (Кран шаровой с пневмоприводом надземной установки Ду400 Ру80 МА 39095-400-02 для ГПА-61 и кран шаровой с пневмоприводом надземной установки Ду400 Ру80 МА 39095-400 ВН10 для ГПА-62, 63).

Служит для работы ГПА на малое станционное кольцо при пуске и работе агрегата в режиме «Кольцо». При работе агрегата кран - открыт.

Управляется автоматически САУ ГПА в режиме комплексной проверки кранов (КПК), при запуске, нормальном и аварийном останове агрегата, а также имеет ручное (местное) управление.

Кран №6бис (Клапан регулятор надземной установки Ду300 Ру80 “Mokveld” RZD-RСX 12"/ANSI 600).

Установлен в линии крана №6. Предназначен для предотвращения работы ГПА в помпажной зоне и защите от помпажа нагнетателя путем перепуска газа с выходного коллектора на вход ГПА 2 ступени по малому станционному кольцу.

Управляется автоматически системой антипомпажного регулирования на базе регуляторов “Series 3 Plus” фирмы «ССС», а также имеет дополнительно ручное (местное) управление.

Клапан обратный (Ду400 Ру80 надземной установки OFC Cerro m. Milano-Italy) в линии (перед) краном №6.

Служит для предотвращения обратного потока газа в сторону ЦБН со стороны выходного коллектора малого станционного кольца.

Люк - лазы установленные на входе и выходе нагнетателя предназначены:

- для установки герметизирующих отключающих устройств (шаров запорных) при проведении ремонтных работ по НЦ связанных с вскрытием газовой полости центробежного нагнетателя

- обслуживания решеток защитных исп. «ХЛ» Ду700 Ру75 ВТ.562.Т-700-00

Date: 2015-09-24; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию