Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

РЕГЛАМЕНТ

Открытого кубка ИГСУ по футболу «IGSU CUP 2015»

в рамках фестиваля ИГСУ 2015.

г. Москва, 2015 г.

Данный Регламент устанавливает правила, права и обязанности участников и организаторов открытого кубка ИГСУ по футболу «IGSU CUP 2015» в рамках фестиваля ИГСУ (далее – Соревнования) и является обязательным для исполнения.

1. Дата, место и время проведения соревнований:

1.1. Дата проведения:

· 22 мая 2015 года

1.2. Место проведения: Спортивная площадка на территории РАНХиГС (г. Москва, проспект Вернадского, д. 82)

2. Регистрация команд:

2.1. К участию в Соревнованиях могут быть допущены студенты РАНХиГС всех курсов вне зависимости от факультета.

2.2. Количество команд от одного факультета не ограниченно.

2.3. Состав участников формируется на основании поданных онлайн заявок в официальной группе Соревнований: http://vk.com/igsu_cup. Окончательный состав участников Соревнований определяется и утверждается решением Оргкомитета.

2.4. Срок подачи заявок – до 18:00 21 апреля 2015 г.

2.5. Мандатная комиссия Соревнований будет организована в день начала соревнований.

2.6.Для прохождения Мандатной комиссии каждая команда обязана предоставить: оригинал студенческого билета, подтверждающий причастность к вузу и отказной медицинский лист. Игроки, не прошедшие Мандатную комиссию в установленном порядке, к участию в Соревнованиях не допускаются.

3. Общие правила соревнований:

3.1. Игра состоит из 2 таймов. Продолжительность одного тайма 15 минут. Перерыв 5 минут.

3.2. Мяч вводится из аута с земли. При ударе игрока по катящемуся мячу судья назначает ввод мяча в противоположную сторону.

3.3. Мяч вводится в игру в течение 5 секунд. Игроку, допустившему задержку, арбитр может вынести устное предупреждение или показать желтую карточку.

3.4. Игроки могут отдавать мяч вратарю неограниченное количество раз.

3.5. При ударе от ворот вратарь вводит мяч рукой.

3.6. Вратарь не имеет права брать мяч в руки после паса своего партнера ногой.

3.7. Вратарь имеет право вводить мяч за центр поля, как рукой, так и ногой.

3.8. За нарушения в пределах штрафной площадки назначается 6-метровый пенальти.

3.9. Если игрок при пробитии штрафного удара или вводе мяча из аута просит судью отодвинуть "стенку" или игрока соперника на 5 метров, то мяч вводится в игру только по свистку судьи. Если игрок при вводе мяча из аута просил судью отодвинуть соперника на 5 метров, а сам ввел мяч без свистка, то ввод мяча назначается в противоположную сторону. Если игрок при пробитии штрафного удара просил судью отодвинуть «стенку» или игрока соперника на 5 метров, а сам произвел удар по мячу без свистка, то ему будет показана желтая карточка.

3.10. Мяч, забитый из положения лежа не засчитывается.

3.11. Гол, забитый из аута или при вводе мяча от ворот не засчитывается, если мяч никого не коснулся.

3.12. Количество замен в матче не ограничено. Замена игрока производится с предупреждением судьи в месте, где расположены запасные игроки его команды.

3.13. Разрешена обратная замена игроков. Замена игроков производится в зоне, отведенной на футбольном поле.

3.14. Подкаты запрещены. Не считается подкатом, когда игрок в падении завершает атаку, а так же, когда игрок в падении накрывает удар соперника по воротам. Все остальные моменты, в том числе и игра лежа считаются нарушением правил и наказываются "свободным" ударом.

3.15. При наличии у двух команд одинаковой формы, команды играют в манишках.

3.16. Поверхность поля: искусственный газон.

3.17. Размер футбольного мяча №5.

3.18. Запрещено: бутсы с железными шипами.

3.19. Перед началом каждого матча капитан/официальный представитель команды обязан внести в Протокол матча: состав команды (Фамилия и Имя, игровой номер) и подписать Протокол матча.

3.20. По окончании матча капитан/официальный представитель команды обязан выбрать и отметить его в Протоколе матча «Лучшего игрока» в составе команды соперника по своему мнению, а также утвердить результат матча (подписать Протокол матча).

3.21. В стартовый Протокол матча должно быть включено не менее 6 игроков команды.

4. Требования к экипировке команд:

4.1. Игроки команд обязаны использовать спортивную обувь для игры в мини-футбол/футбол. Рекомендуется использование «сороконожек».

4.2. Строго запрещается использование спортивной обуви с металлическими шипами, пляжной обуви, а также игра без обуви. Игроки в данной обуви к участию в матчах не допускаются.

4.3. Команды должны быть экипированы в единую командную форму (футболки) и с нанесенным на футболку номером игрока.

4.4. В случае, если цвет игровой формы у обеих команд совпадает, организаторы предоставляют накидки, в которых играет команда, выбравшая их по жребию;

4.5. Вратарская футболка должна отличаться по цвету от футболок полевых игроков, но не совпадать по цвету с футболками игроков соперника и судей;

4.6. Полевым игрокам и вратарям запрещается носить во время игры часы, браслеты и иные предметы, которые могут нанести травму другим игрокам;

4.7. Решение о соответствии регламенту экипировки игроков принимает главный судья матча. В случае обнаружения нарушений, игрок может быть не допущен на поле.

5. Формат проведения соревнований:

5.1. Состав команды – 10 человек.

5.2. Игра проводится в формате «4+1»

Соревнования проводятся среди мужских команд в два этапа: групповой этап и матчи плей-офф.

Групповой этап:

5.3. В соревнованиях 32 команды путем жеребьевки разбиваются на 8 групп по 4 команды в каждой группе, где проводят по одному матча друг с другом.

5.4. По итогам группового этапа Соревнований, команда, занявшая первое место в своей группе, выходит в стадию плей-офф. Команды, занявшие второе, третье и четвертое место в группах, завершают выступление в Соревнованиях.

Этап плей-офф:

5.5. 8 сильнейших команд составляют пары стадии 1/4.Все матчи плей-офф состоят из одного матча.

5.6. По итогам этапа плей-офф определяется победитель и призеры Соревнований.

5.7. Финал и матч за третье место проводится на поле полного размера (поля А и Б объединяются).

6. Условия определения победителей:

6.1. Матчи Группового этапа и плей-офф проводятся из двух таймов по 15 минут «грязного времени». Перерыв между таймами не должен превышать 5 минут. Отчет времени ведет Главный судья матча.

6.2. Размер игрового мяча –5.

6.3. В матчах любой стадии плей-офф, в случае ничейного результата, назначается серия из трех 6-метровых ударов (далее – до первого промаха). После трех первых ударов, выполняемых разными игроками, 4-й и последующие удары может исполнять один и тот же игрок.

6.4. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу – 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков).

6.5. В случае равенства набранных очков у двух или более команд на групповом этапе преимущество получает команда, имеющая:

а) лучший результат в играх между собой (количество очков, количество побед, разница между забитыми и пропущенными мячами, большее количество забитых мячей);

б) наибольшее количество побед во всех играх;

в) наибольшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх;

г) наибольшее количество забитых мячей во всех матчах;

д) в случае равенства всех этих показателей – по жребию.

7. Судейство:

7.1. Судейство Соревнований осуществляет судейская коллегия, утверждаемая Оргкомитетом Соревнований.

7.2. Соревнования проводятся в соответствии с данным Регламентом, утвержденным Оргкомитетом Соревнований.

7.3. Все решения о применении дисциплинарных санкций в рамках Соревнований выносятся Оргкомитетом и судейской коллегией Соревнований.

7.4. В исключительных случаях Оргкомитет Соревнований имеет право вносить изменения в формат проведения соревнований, с обязательным оповещением участвующих команд.

8. Дисциплинарные решения:

8.1. Футболисты, руководители команд, принимающих участие в соревновании, обязаны выполнять все требования настоящего положения, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение к сопернику, судьям и зрителям. В случае недисциплинированного поведения футболистов одной из команд или самовольный отказ от продолжения игры (уход с поля) матч может быть прекращен по решению судьи.

8.2. Команда несет ответственность за поведение своих болельщиков.

8.3. При повторном или серьезном нарушении пунктов настоящего положения (самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча, неэтичное, некорректное, неспортивное поведение футболистов, руководителей команд во время игры) команда по решению Оргкомитета может быть исключена из соревнований.

8.4. Две желтые карточки, полученные в одном матче, считаются удалением (игрок дисквалифицируется на одну игру), а полученные в этой игре предупреждения аннулируются.

8.5. При удалении игрока с площадки, команда играет 2 минуты в меньшинстве или до пропущенного в свои ворота мяча. Удаленный игрок в этом матче не может выйти на площадку. Удаленный игрок должен будет пропустить следующий матч. (Дисквалификация не распространяется на игрока удаленного за нарушение численного состава). В случае если игрок, который подвергся дисквалификации, будет задействован в следующем матче, то его команде будет засчитано поражение со счетом 0:5.

8.6.1. При обоюдном удалении игроков обе команды продолжают играть в полных составах.

8.7. Футболисты дисквалифицируются:

8.7.1. За грубую игру - на одну игру;

8.7.2. За нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судейской бригады - на одну игру;

8.7.3. За драку - на три игры;

8.7.4. За физическое воздействие на судью (ей) матча — на три игры.

8.8. В случае неприбытия команды к месту проведения матча или к установленному времени его начала в течение 7 минут фиксируется неявка команды и неявившейся команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5. При повторной неявке команда снимается с соревнований.

9. Порядок подачи и рассмотрения протестов:

9.1. Капитан/официальный представитель команды имеет право подать протест на решения судейской коллегии/Оргкомитета Соревнований, связанные с несоблюдением Правил игры и (или) Регламента Соревнований в части проведения матча.

9.2. Капитан/официальный представитель команды имеет право подать протест на результат матча в случае, если обнаруживается факт участия в матче игрока, не имеющего права выступать в этом матче (дисквалифицированный игрок/игрок другой команды/не заявленный игрок).

9.3. Протест подается в Оргкомитет Соревнований в письменной форме на бумаге в игровые дни Соревнований, не позднее окончания данного игрового дня.

9.4. К протесту могут быть приложены фотографии, подтверждающие факт участия в матче игрока, не имеющего права выступать в этом матче.

9.5. Оргкомитет Соревнований имеет право не принять протест, если сочтет сведения, изложенные в нем, несущественными, либо не имеющими отношения к предмету протеста.

9.6. В случае принятия протеста, решение по нему будет принято в течение трех рабочих дней.

9.7. Решения Оргкомитета доводятся до команд через официального представителя команды, либо путем публикации в официальной группе Соревнований.

9.8. Команда не имеет право подать апелляцию на решение Оргкомитета.

10. Награждение:

10.1. Команда, занявшая 1-е место в Соревнованиях, награждается Кубком и дипломом 1-й степени. Игроки, руководитель команды, занявшей 1-е место на Соревнованиях, награждаются «золотыми» медалями.

10.2. Игроки, руководитель команды, занявшей 2-е место в Соревнованиях, награждаются «серебряными» медалями и дипломами 2-й степени.

10.3. Игроки, руководитель команды, занявшей 3-е место в Соревнованиях, награждаются «бронзовыми» медалями и дипломом 3-й степени.

10.4. Победители специальных номинаций определяются Оргкомитетом Соревнований и награждаются памятными призами.