Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и технические характеристики





В системе оборудования газоочистки применены следующие контрольно-измерительные приборы, регистрирующие основные показатели и параметры работы газоочистки:

1. Стационарный газоанализатор “Хоббит-Т” (2 шт.) с электрохимическими сенсорами. Приборы предназначены для измерения уровня концентрации CO на входе воздушного потока в газоочистку и на выходе из нее.

Технические характеристики газоанализатора:

- Диапазон измерения - 20 – 100 мг/м3;

- Пороги срабатывания: - 20 мг/м3 и – 100 мг/м3.

- Допускаемая перегрузка по концентрации - 1000 мг/м3.

2. Стационарный газоанализатор “ГИАМ-15М”, в состав прибора входят блок фильтрации и побудитель расхода - (2 комплекта).

ГИАМ-15М предназначен для измерения уровня концентраций соединений NO на входе воздушного потока в газоочистку и на выходе из нее.

Технические характеристики:

- Диапазон измерения – 0 – 1 и 1-2 мг/м3.

Блок фильтрации предназначен для снижения влагосодержания и очистки агрессивных примесей анализируемой газовой смеси

Побудитель расхода предназначен для обеспечения необходимой величины расхода анализируемой газовой смеси через газоанализатор.

3. Измеритель ИКВЧ – 2 шт. Измерители предназначены для непрерывного измерения оптической плотности пылегазовой среды и пульсаций оптической плотности аспирируемого воздушного потока на входе в газоочистку и на выходе из нее, а также расчетного определения массовых концентраций взвешенных частиц (пыли) через пересчетную функцию.

Диапазон измерения:

- массовой концентрации пыли до 3000 мг/м3,

- абсолютных значений оптической плотности 0 – 2,0 Б,

- средних значений пульсаций оптической плотности 0 – 0,1 Б.

4. Стационарный газоанализатор “Бриз-201”. Прибор предназначен для измерения концентрации озона в воздухе рабочей зоны.

Диапазон измерения концентрации озона 0 - 999 мг/м3.

5. Термогигрометр “Ива-6Б”. Прибор предназначен для измерения параметров микроклимата (относительной влажности и температуры воздуха) в служебно-технических помещений газоочистки.

Диапазон колебаний измеряемых параметров в соответствии с технологическим режимом работы оборудования составляет:

- относительной влажности от 0 до 98 %,

- температуры обрабатываемого воздушного потока, от -40…до +50 0С.

- температуры воздуха в служебных помещениях, от + 3 до + 350С.

6. рН-метр-милливольтметр рН-410. Прибор предназначен для измерения уровня рН, окислительно-восстановительных потенциалов (Еh) и температуры водных растворов.

Диапазон измерения:

- активности 0 – 14 рН,

- окислительно-восстановительного потенциала -999,9…+999,9 мВ

-1999…-1000 мВ

+1000…+1999 мВ,

- температуры анализируемой среды -10…+100 0С.

 

В комплект с рН-метр-милливольтметром рН-410 входят термообразователи сопротивления (измерение температуры твердых, жидких, газообразных и сыпучих веществ от –50 до +1800С) и электродов стеклянных комбинированных (измерение активности ионов водорода (рН) в водных растворах от 0 до 12).

 

2.3.8. Система автоматического включения СГО.

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию