Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждено Постановлением Госгортехнадзора России от 14.07.99 № 51





От 02.08. 99 № 134

 

О вводе в действие “Положения о порядке утверждения
заключений экспертизы промышленной безопасности”

В соответствии с Федеральным законом “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” от 21.07.97 № 116-ФЗ Госгортехнадзором России принято постановление об утверждении “Положения о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности” от 14.07.99 № 51.

Указанное постановление устанавливает порядок представления, приема, регистрации, рассмотрения и утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности.

В целях реализации указанного постановления Госгортехнадзора России

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести в действие с 01 октября т.г. “Положение о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности”.

2. Начальникам управлений и отделов центрального аппарата, руководителям территориальных органов Госгортехнадзора России:

2.1. Принять к руководству и исполнению постановление Госгортехнадзора России от 14.07.99 № 51 и утвержденное этим постановлением “Положение о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности (прилагается).

2.2. Обеспечить информирование руководителей экспертных организаций и организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника Госгортехнадзора России Е.А. Иванова.

 

 

Начальник Госгортехнадзора России В.Д. Лозовой

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ

О порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности

 

РД-03-298-99

 

Разработано и внесено Техническим управлением НТЦ “Промышленная безопасность”.

Утверждено Постановлением Госгортехнадзора России от 14.07.99 № 51.

Редакционная коллегия: Красных Б.А., Денисов А.В., Печеркин А.С., Покровская 0.В., Сидоров В.И., Шалаев В.К.

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано с учетом требований Федерального закона от 21.07.97 № 116-ФЗ “О промышленной безопасности опасных производственных объектов” и Правил проведения экспертизы промышленной безопасности (ПБ 03-246-98), утвержденных постановлением Госгортехнадзора России от 06.11.98 № 64 и зарегистрированных в Минюсте России 08.12.98, регистрационный № 1656.

1.2. В документе используются термины, определенные в “Правилах проведения экспертизы промышленной безопасности” (ПБ 03-246-98).

1.3. Положение устанавливает порядок представления, приема, регистрации, рассмотрения и утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности (далее – заключений экспертизы), обязательный для специалистов центрального аппарата и территориальных органов Госгортехнадзора России.

1.4. Утверждение заключения экспертизы осуществляется в целях контроля выполнения требований в области проведения экспертизы промышленной безопасности.

1.5. Прием, регистрация, рассмотрение и утверждение заключений экспертизы проводятся, как правило, территориальными органами Госгортехнадзора России.

1.6. В центральном аппарате Госгортехнадзора России проводятся прием, регистрация, рассмотрение и утверждение заключений экспертизы:

деклараций промышленной безопасности проектируемых и действующих опасных производственных объектов при величине отношения количества опасного вещества на объекте к предельному количеству этого опасного вещества, указанного в Федеральном законе “О промышленной безопасности опасных производственных объектов”, более 10;

в случаях, когда заказчиком экспертизы промышленной безопасности является иностранная организация;

а также по распоряжению начальника Госгортехнадзора России или его заместителей.

1.7. В территориальном органе Госгортехнадзора России должны быть определены подразделение или сотрудник, ответственные за обеспечение приема, прохождения, рассмотрения, утверждения и регистрации заключений экспертизы, а также за передачу сведений о поступивших и утвержденных заключениях экспертизы в центральный аппарат Госгортехнадзора России.

Территориальный орган ведет учет информации о регистрации, рассмотрении и утверждении (отказе в утверждении) заключений экспертизы. Отчетные сведения о регистрации, рассмотрении и утверждении (отказе в утверждении) заключений экспертизы представляются в центральный аппарат Госгортехнадзора России в соответствии с установленным Госгортехнадзором России порядком.

(Измененная редакция. Изм. № 1).

Date: 2015-09-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию