Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды наказания





Смертная казнь – применялась только за некоторые государственные, воинские и карантинные преступления. Назначение ее по ст.18 Положения о мерах по охране государственного порядка резко расширяло круг лиц могущих быть подвергнутыми высшей мере наказания – смертной казни. В это время она уже была отменена в ряде европейских государств (Румынии, Португалии, Норвегии, Голландии, Италии) и в России ширилось движение за ее отмену – ни один крупный российский теоретик криминалист ее не защищал.

Ссылка на каторжные работы. С 1906 г. в связи с отменой отбывания каторги на о.Сахалин в пределах европейской части России организуются каторжные тюрьмы.

Лишение свободы- заключение в заключение в исправительном доме, исправительном арестантском отделении, крепости или тюрьме.

В 1909 г. был принят закон о досрочном освобождении, которое могло применяться к осужденным к лишению свободы в тюрьме, исправительном доме, исправительном арестантском отделении. Порядок этого был достаточно сложен.

Телесные наказания – пережиток феодализма в уголовном праве. Закон постепенно сужал круг лиц могущих подвергнуться им. В 1900-1904 гг. были отменены розги для бродяг, плети для ссыльных, телесные наказания в войсках и по приговорам волостных судов. Однако, Устав о ссыльных и Устав о содержащихся под стражей сохранил сечение розгами до 100 ударов для ссыльнокаторжных и ссыльнопоселенцев.

Конфискация и денежный штраф – виды имущественных наказаний. Конфискация была только специальной – изъятие орудий преступлений. вещей добытых преступным путем. Общая конфискация была еще не знакома европейскому и российскому уголовному праву.

В качестве дополнительного наказания европейское право знало три вида лишения прав:

1. лишение всех прав состояния

2. лишение всех особенных прав и преимуществ, как личных, так и по состоянию присвоенных

3.лишение некоторых прав и преимуществ, зависевшее от сословной принадлежности лица выражавшееся главным образом в лишении избирательных прав в сословные учреждения.

 

Date: 2015-09-24; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию