Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биотехнологические методы в селекции животных и птицы





В рамках данного мероприятия планируется создание новых методов и технологий, направленных на увеличение генетического потенциала продуктивности сельскохозяйственных животных и птицы, повышение качества и расширение спектра производимой продукции животноводства и птицеводства, создание новых форм продукции в соответствии с потребностями человека и тенденциями современного рынка.

Поисковые исследования направлены на анализ геномов, идентификацию генов-кандидатов локусов полезных количественных признаков, исследования молекулярных механизмов формирования продуктивности животных и птицы. Планируется разработка методологий молекулярной селекции и технологий выделения и поддержания биологического материала как формы сохранения уникальных генотипов и генетических ресурсов.

Проблемно-ориентированные и прикладные исследования направлены на идентификацию и исследование селекционно-значимых полиморфизмов, ассоциированных с количественными и качественными показателями продуктивности, разработку методов геномной паспортизации и диагностических тест-систем, позволяющих определять на геномном уровне племенную ценность животных, разработку методов и технологий, обеспечивающих направленное изменение состава и свойств производимой продукции с улучшенными функциональными свойствами и высоким рыночным потенциалом, разработку способов тиражирования выдающихся генотипов с помощью клонирования, разработку методологии направленного изменения генома индивидуумов с целью создания новых селекционных форм и расширения спектра производимой продукции. Перспективны также технологии создания животных и птиц - продуцентов рекомбинантных белков.

Опытно-технологические и опытно-конструкторские работы направлены на создание новых пород животных и птицы с помощью молекулярных технологий, систем управления генетическим потенциалом продуктивности и качества продукции животноводства и птицеводства, внедрение в программы селекционно-племенной работы технологий клонирования и геномной селекции, систем генетической паспортизации пород сельскохозяйственных животных.

Инфраструктурные решения. Создание центра геномного анализа животных и птицы для методического и инструментального обеспечения развития биотехнологий в селекции сельскохозяйственных животных и птицы.

Date: 2015-09-24; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию