Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биотехнологические методы защиты растений





Использование химико-техногенных методов и приемов в защите растений привело к химическому загрязнению и дестабилизации фитосанитарной ситуации в агробиоценозах. Отсутствие биотехнологических методов и технологий по защите растений не позволяет использовать биоценотический ресурс и сдерживать массовое развитие и распространение известных и новых опасных фитопатогенов, вредителей и сорных растений.

Поисковые исследования направлены наизучение механизмов хозяино-паразитных отношений, разработку высокоточных молекулярно-генетических методов диагностики вредных организмов и конструирования новых биологических агентов для защиты растений.

Проблемно-ориентированные и прикладные исследования направлены на создание высокоактивных штаммов – продуцентов микробиологических препаратов на основе микроспоридий, вирусов, бактерий и грибов. Перспективно развитие принципиально новых полифункциональных биологических препаратов на основе ассоциаций полезных микроорганизмов и рекомбинантных микроорганизмов- продуцентов препаратов для защиты растений. Создание высокоактивных штаммов фитопатогенных грибов и бактерий для подавления сорных растений. Поиск новых токсинов полипептидной природы с селективным действием на насекомых вредителей сельскохозяйственных культур. Клонирование генов селективных инсектотоксинов и получение их продуцентов на основе бактерий (Bacillus thuringiensis и Bacillus subtilis).

Опытно-технологические работы предусматривают разработку технологий получения и применения экологически безопасных биологических средств защиты растений от вредителей, возбудителей болезней и сорных растений для промышленного производства сельскохозяйственной продукции, а так же для применения в курортных, особоохраняемых и водоохранных зонах. Создание пилотных опытно-промышленных установок по производству биотехнологических фитосанитарных препаратов.

Инфраструктурные решения. Создание демонстрационных, учебных центров по продвижению и внедрению биотехнологических средств защиты растений, приемов, технологий и способов их применения в АПК России, в том числе для развития органического земледелия.

Date: 2015-09-24; view: 1014; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию