Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые методы защиты от биоповреждений и биокоррозии





Мероприятием предусмотрено создание экотехнологий для защиты от биоповреждений. Биоповреждения, связанные с авариями технических устройств, повреждениями коммуникаций, энергосетей, транспортных средств, инженерных (в том числе гидротехнических) сооружений, повреждений продукции сельского хозяйства, продуктов питания и памятников культуры, обусловлены жизнедеятельностью живых организмов, таких как микроорганизмы, насекомые, грызуны, птицы, гидробионты. Характер и степень биоповреждений зависят от морфофизиологических и биохимических свойств повреждающих организмов и факторов окружающей среды, что определяет способы защиты, основанные на разработке экологических биотехнологий, связанных с глубоким изучением биологии повреждающих агентов.

Поисковые исследования направлены наразработку экологически безопасных биоцидов для создания экобиотехнологических методов защиты от биоповреждений и биокоррозии, разработку экологически безопасных способов контроля численности грызунов на базе современных исследований физиологии, репродукции и механизмов хемокоммуникации для создания биотехнологических биологически активных веществ (специфических аминокислот и др.) для дератизации, изучении влияния биологических факторов на материалы и технические изделия, разработку основ ускоренных лабораторных и натурных испытаний материалов, изделий и средств защиты от биокоррозии и биоповреждений, исследований состава и динамики сообществ организмов-обрастателей, изучении механизмов биоповреждений материалов, изделий и сооружений отдельными видами макро – и микроорганизмами. Создание каталогов фауны обрастания твердых субстратов.

Проблемно-ориентированные и прикладные исследования направлены на разработку биотехнологических способов защиты от повреждающих микроорганизмов, водорослей, грибов, беспозвоночных животных и других живых организмов-деструкторов технических поверхностей.

Опытно-технологические работы предусматривают организацию и проведение сертификационных испытаний на биологическую стойкость материалов и поверхностей, создание опытных производств экологически безопасных биоцидов.

Инфраструктурные решения. Создание центров по проведению сертификационных испытаний на биологическую стойкость сооружений и материалов.

Date: 2015-09-24; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию